Украина. В Киеве пассажиры маршрутки избили инвалида, потому что хотели быстрее уехать

17 октября 2018 - ★ Олег ★
Украина. В Киеве пассажиры маршрутки избили инвалида, потому что хотели быстрее уехать

В Киеве пассажиры маршрутки вместе с водителем избили парня с инвалидностью. Об этом сообщает очевидец событий Сергей Сталюк.

 

 

По информации, инцидент произошел в Голосеевском районе. Парень с инвалидностью пытался уехать домой по льготному удостоверению.
 
"Водитель ответил, что он "слепой и ничего не видит", и по этой причине я должен громко на весь салон сказать, что я инвалид и назвать свой диагноз. Он также добавил, что всем пассажирам интересно, почему такой молодой человек хочет бесплатно проехать", - рассказал пострадавший парень.
 
После того, как юноша отказался назвать свой диагноз публично, на сторону водителя маршрутки стали несколько пассажиров, которые не хотели ждать окончания разборок. Слово за слово, возник конфликт и один из пассажиров вытолкнул молодого человека из салона автобуса, после чего начал вышел следом и начал избивать.
 
"Одной рукой он выбросил меня из салона, повалил на асфальт и начал сильно бить кулаками и ногами. Я лежал и не оказывал никакого сопротивления и только кричал: "Спасите!" Но прохожие боялись вмешаться", - говорит пострадавший Артем.
 
Как позже уточнили медики, у парня диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
 
 
Источник: Ukranews
 

Похожие статьи:

НовостиВ Китае оштрафовали водителя без рук

НовостиПенсионерка безуспешно пытается привлечь к ответственности водителя, из-за которого она стала инвалидом.

НовостиОтказался везти инвалида

НовостиВ авиабилетах может появиться графа "Инвалидность"

НовостиЖенщина-инвалид отомстила мужчинам, которые не уступили ей место в поезде

Рейтинг: 0 Голосов: 0 795 просмотров
Комментарии (2)
Наталя # 18 октября 2018 в 12:34 +1
Нечего ездить в маршрутках бесплатно,даже инвалидам-для этого есть трамваи,троллейбусы и вот по зрению может в метро тоже по моему бесплатно.Сколько я пользуюсь маршрутками всегда плачу,бесплатно только ветераны имеют право,и то перевозчики этого не любят.Зато в трамвайчике---пожалуйста...))
IRINKA # 18 октября 2018 в 22:39 0
А у нас за это никогда бы не избили человека. В маршрутках часто садятся и два инвалида хотя положено только одно бесплатное место, и ничего водитель молча едет себе,главное удостоверение при себе иметь.