В Екатеринбурге судят санитарку дома-интерната на улице Ляпустина

2 октября 2016 - ★ Олег ★
В Екатеринбурге судят санитарку дома-интерната на улице Ляпустина

Дело санитарки дома-интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина начали рассматривать в Чкаловском суде Екатеринбурга. Как считает следствие, по вине Эльмиры Нигматьяновой в январе погибла воспитанница учреждения. Первое заседание по делу Эльмиры Нигматьяновой проходит за закрытыми дверями. Подсудимая находится под подпиской о невыезде. Санитарку дома-интерната для умственно отсталых детей на улице Ляпустина обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

 

 

По версии следствия, в январе этого года по ее вине погибла воспитанница учреждения. Во время купания женщина положила тяжелобольного ребенка в ванну и ушла, не предупредив об этом банщицу, которая в тот момент мыла другого ребенка. В результате девочка не смогла самостоятельно выбраться из ванны и захлебнулась. "В силу своих должностных обязанностей должна была выполнять требования по купанию детей, не оставлять без присмотра и внимания, поскольку дети-инвалиды. Вследствие ненадлежащего выполнения своих должностных обязанностей по неосторожности допустила смерть потерпевшей", – поясняет старший помощник прокурора Чкаловского района Екатеринбурга Наталья Черноусова.
 
На момент расследования Нигматьянова свою вину отрицала. Но если ее все же признают виновной, женщине грозит до трех лет лишения свободы
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиИнвалидность ребёнка была вызвана осложнениями после БЦЖ-вакцинации

НовостиСуд обязал

НовостиИнвалиду по зрению присудили компенсацию за мелкий шрифт в банковском договоре

НовостиВрачи чуть не убили пациентку, изучая ее желудок

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1185 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!