В Хабаровске ребенок едва не умер из-за эвакуации машины с жизненно важным аппаратом

21 октября 2015 - ★ Олег ★
В Хабаровске ребенок едва не умер из-за эвакуации машины с жизненно важным аппаратом

В действиях инспекторов ГИБДД, которые эвакуировали автомобиль вместе с жизненно важным медицинским прибором в салоне, нарушений не найдено. В руководстве главного управления МВД по Хабаровскому краю считают, что полицейские действовали строго по инструкции.

 

Не обнаружить свой автомобиль там, где его оставил, — неприятный факт для любого водителя, но для Марии Абдулгалиевой это действительно стало шоком. И вопрос вовсе не в оплате штрафа за неправильную парковку и услуги эвакуатора: нарушения правил стоянки могло стоить женщине жизни ее ребенка.

У сына Марии — тяжелейшая форма бронхиальной астмы. Совсем недавно он перенес операцию по установке трубки в трахее. Каждые полчаса к ней надо присоединять специальный аппарат. Приступ может начаться в любую минуту, и мальчик может просто задохнуться.

Мария не отрицает: в том что случилось — в большей степени ее вина. Ведь свою машину она припарковала в неположенном месте — рядом со зданием хабаровского управления здравоохранения. Туда зашла буквально на несколько минут — забрать документы, необходимые для очередной операции. Когда вернулась, автомобиля уже не было.

Ольга Мироненко, ГУ МВД России по Хабаровскому краю: «Под знаком „Остановка, стоянка запрещена — работает эвакуатор“ был припаркован автомобиль Nissan Cedric. На автомобиле отсутствовали какие-либо предупреждающие знаки — будь то инвалид либо какие-то записки, что в автомобиле находится оборудование, необходимое для поддержания жизни и здоровья человека».

Пока женщина выясняла, на какую штрафстоянку увезли автомобиль, пока ехала туда, пока ждала своей очереди и заполняла необходимые документы, прошло несколько часов. Серёже становилось все хуже и хуже. Пойти навстречу маме ребенка-инвалида и сначала отдать аппарат, а потом заниматься протоколами, сотрудники службы эвакуации не захотели.

 

Источник → НТВ 

 

Похожие статьи:

НовостиГлухонемой попытался объяснить автоледи ПДД, но прокатился на капоте

НовостиВладелец иномарки хочет засудить маму ребенка-колясочника

НовостиАвтомобили для маломобильных граждан. Израиль.

НовостиПолицейский перфоманс? Родители детей-инвалидов заплатят порядка 4 тыс. рублей за парковку возле оперного театра

НовостиНа базе LADA Largus создадут автомобиль для инвалидов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1260 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 22 октября 2015 в 16:25 +2
Вот это ещё раз говорит о том что в милиции у нас и в медицине работают случайные люди. Не по призванию они туда идут.
Ёлка # 22 октября 2015 в 18:34 +3
Тут прав, Игорь, идем туда, где платят больше...
Igor # 22 октября 2015 в 19:19 +2
В том то и дело что не платят там много) В милицию идут люди после армии. А до армии он был шантрапой по сути. Как такой будет относится по доброму к людям, если он не образованный. Со мной в школе учился такой человек. Отслужил армию и пошёл в милицейский омон. Ну и стал крутым. Бил людей палкой своей, типа наводил порядок. А сам никогда за себя постоять не мог. Потом его осудили и выгнали с милиции за превышение полномочий. Но сколько ещё работает. Вот и эти не на своём месте.