В Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

4 января 2013 - Алёна.ру
В Италии появилась национальная сборная по футболу среди одноногих

     Итальянский мальчик Франческо родился без ноги. Страстная мечта о футболе оказалась сильнее физического недостатка. Через Интернет Франческо нашёл единомышленников и совместными  усилиями была создана футбольная команда.

     Итальянский спортивный центр, учитывая «необычность» игроков, несколько изменил правила игры, сделав их удобными для таких футболистов, как Франческо, а затем сформировал национальную сборную.

     11 декабря 2012 года  в итальянском городе Ассизи прошёл первый слёт футболистов без одной ноги, что стало настоящим воплощением идеи юного  итальянца. Была проведена впервые тренировка под руководством опытных тренеров.

     В команде футболистов, капитаном которой стал Франческо, есть и взрослые и подростки, по разным причинам не имеющих одной ноги. Так самый старший в команде - Лука, ему 44 года. До того как попасть в автокатастрофу он был профессиональным футболистом. Также в команде есть футболист из Молдавии, раньше он играл в сборной своей страны .

     Команда Франческо , при поддержке Итальянского спортивного центра(CSI) стала новой национальной сборной . В планах вступление в международную организацию World Amputee Football и встречи с такими же командами Франции, Германии, Великобритании и Японии.

Похожие статьи:

НовостиРедкая болезнь может вынудить полузащитника ЦСКА завершить карьеру

НовостиНеймар организовал футбол для детей-инвалидов

НовостиРоналду сфотографировался с болельщиками с ограниченными возможностями (ВИДЕО)

НовостиФутболисты "Спартака" оплатили лечение болельщику-инвалиду, попавшему в аварию

НовостиСимволический удар по мячу на матче открытия ЧМ сделал человек с парализованными конечностями.

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2740 просмотров
Комментарии (2)
★ Олег ★ # 5 января 2013 в 10:36 +3
Итальянцы молодцы!
0 # 24 января 2013 в 05:04 0
Сильные парни