В Таганроге открылся развивающий центр для детей-инвалидов

8 марта 2014 - ★ Олег ★
В Таганроге открылся развивающий центр для детей-инвалидов

 

Помещение было полностью отремонтировано во многом благодаря реализации областной программы "Доступная среда".

В стенах нового центра ребята будут заниматься рукоделием, народными промыслами, пением, хореографией и другими развивающими и увлекательными занятиями. "Хочу, чтобы здесь ребята чувствовали себя комфортно. Чтобы наша школа стала для особых детей тёплым уютным домом, куда радостно приходить вновь и вновь. У нас есть все необходимое оборудование в помощь воспитателям, в помощь самим детям", - поделилась директор школы № 5 Елена Миргородская.

Добавим, что в центре предусмотрена и комната психолога, который поможет родителям преодолеть возникающие в процессе воспитания необычных детей проблемы.

 

Напомним, в прошлом году на реализацию мероприятий областной долгосрочной целевой программа "Доступная среда на 2011-2014 годы" из донского бюджета выделено более 57 млн рублей. Одно из важнейших направлений документа - предоставление людям с ограниченными возможностями технических средств реабилитации, в том числе - тифлосредств для инвалидов по зрению и слуху. В 2014 году в рамках программы технические средства реабилитации будут предоставлены инвалидам по зрению, слуху, инвалидам с заболеванием опорно-двигательного аппарата на общую сумму более 9,5 млн рублей.

 

Источник:  Regnum

 

Похожие статьи:

Культура и искусствоПелевин и Улицкая вместо Лескова и Куприна

НовостиПервая в РФ школа английского языка для инвалидов заработала в Томске

НовостиДом Конана Дойля превратят в школу для детей с ограниченными возможностями

НовостиВ 2014 году школьники с ограничениями по здоровью смогут сами выбрать форму ГИА

НовостиПрава ребенка-инвалида были нарушены мэрией Еревана

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1712 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!