В Татарстане парализованная женщина пишет книги одним пальцем руки

30 октября 2013 - ★ Олег ★
В Татарстане парализованная женщина пишет книги одним пальцем руки

 

 

Жительница Татарстана Гульнара Миранова с детства пишет рассказы о любви и сказки при помощи всего одного пальца руки. Сейчас в ее активе уже три выпущенные книги. 

Писательский дар в молчаливой девочке родители заметили не сразу. В 12 лет школьница начала придумывать забавные истории и знаками рассказывать их родителям.

- Мы ее работы не воспринимали всерьез, она нам рассказывала, мы все это записывали и складывали в ящик стола, как-то она решила отправить свой рассказ в детскую газету "Жили -были", - делится воспоминаниями мама Гульнары Роза Миранова.

За свой первый рассказ Гульнара получила благодарственную грамоту. С тех пор местные газеты и журналы стали публиковать и другие ее работы. На этом юная писательница останавливаться не собиралась и решила выпустить книгу. Успех не заставил долго ждать. 

Букву за буквой, по несколько раз по нужной клавише, одним единственным непарализованным пальцем. Чтобы получилось слово, Гульнаре Мирановой приходится прилагать нечеловеческие усилия. Инвалид с детства - автор трех книг, с рассказами о любви и детскими сказками. 

После рождения дочки врачи сразу сообщили родителям, что у их ребенка ДЦП. Но они во что бы то не стало решили поставить дочь на ноги. Вылечить парализованного ребенка пробовали в лучших клиниках страны, но все тщетно. Сейчас Гульнаре 31 год, и наперекор всему она пишет книги. 

Как говорят родители Гульнары, ДЦП это не приговор, а всего лишь диагноз. Сейчас семья Мирановых решила помогать нуждающимся детям. Все гонорары от публикаций дочки они отдают в больницы для новорожденных больных малышей, от которых отказались родители. Семья Мирановых уверена в том, что и из этих детей могут вырасти талантливые личности.

 

Источник, там можно и видеоролик посмотреть: lifenews.ru/#!news/121784

 

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1809 просмотров
Комментарии (6)
Igor # 30 октября 2013 в 08:51 +2
Её по тв местному показывали.Она молодец 6
Raisa # 30 октября 2013 в 21:50 +2
молодец девчушка - так держать. я вот печатаю одной рукой и то - не пальцем а авторучкой - ну надо же нам как -то приспосабливаться - хочешь жить - умей вертеться.
Ёлка # 31 октября 2013 в 06:36 +1
Вы молодец! А не удобно вам будет карандашом, у которого резинка на конце? Как-то пробовала, когда рука одна болела.
Равия # 30 октября 2013 в 21:58 +1
Просто слов нет, моподец!!! Спасибо за статью.
Ёлка # 31 октября 2013 в 06:38 +1
Умница девушка, талантливая! Трудяжка! Успеха ей и вдохновения в ее творчестве!
Равия # 31 октября 2013 в 07:08 +1
А не удобно вам будет карандашом, у которого резинка на конце?
Хороший совет, спасибо, посоветую своей знакомой.