VIII Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках среди молодежи и детей-инвалидов

10 ноября 2014 - ★ Олег ★
VIII Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках среди молодежи и детей-инвалидов

Москва. 25 ноября 2014 года во Дворце творчества детей и молодежи «На Миуссах» пройдет VIII Открытый московский чемпионат по спортивным танцам на колясках среди молодых инвалидов и детей-инвалидов. Начало в 15 часов. Адрес: ул. Александра Невского, дом 4.

 

Чемпионат проводится при поддержке Департамента социальной защиты населения города Москвы и Центрального окружного управления образования Департамента образования города Москвы.

Чемпионат является частью программы по обучению москвичей-инвалидов спортивным танцам на колясках. В числе постоянных участников Чемпионата – воспитанники Клуба танцев на колясках «Рил Данс» Городского центра «Филантроп» и других танцевальных клубов Москвы, учащиеся специальной школы-интерната №20 и других специализированных учебных и медицинских учреждений столицы.

Чемпионат проводится по стандартной системе – танцы «комби» и «дуо», одиночные выступления «соло», классическая и латиноамериканская программы. Победители награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Все остальные участники – медалями и грамотами.

Для показательных выступлений и для участия в конкурсной программе Чемпионата приглашены лауреаты и дипломанты Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства, а также танцевальные коллективы из других регионов РФ и зарубежных стран. Показательная программа Чемпионата будет дополнена выступлениями ведущих детских и молодежных хореографических коллективов Москвы, что делает это событие настоящим праздником музыки и танца.

Спортивные танцы на колясках – красивый, динамичный, захватывающий вид спорта и искусства, сочетающий в себе инструменты физического и духовного развития человека. Это мощнейшее средство не только спортивной реабилитации, но и социальной интеграции человека с инвалидностью. Занятия танцами на колясках помогают не только полюбить жизнь через танцы и музыку, но и почувствовать ценность собственной личности, поверить в свои силы, увидеть жизненные перспективы и осознать себя полноценным членом общества.

 

Источник: Filantrop.ru

 

Похожие статьи:

НовостиЛюди с ограниченными возможностями могут стать супермастерами

НовостиВ Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

НовостиВ США прошли соревнования культуристов-колясочников

НовостиЧемпионат профмастерства для инвалидов "Абилимпикс" проходит в Москве

НовостиВ подмосковном Пересвете завершился Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1873 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!