Женщина-инвалид три дня сидит в кресле на улице

21 апреля 2018 - ★ Олег ★
Женщина-инвалид три дня сидит в кресле на улице

Казахстан.  В Карагандинской области неходячая женщина больше трех суток находится на улице, передает сайт Еkaraganda.kz.

 

 

 О женщине рассказала одна из неравнодушных жительниц города Абай Ольга Смолякова. Оказалось, что ее зовут Светлана, ей 52 года. 20 дней Светлана пролежала в больнице, затем ее выписали, но пойти было некуда. Денег и документов у инвалида нет, дочь отказалась от матери, родственники и знакомые тоже не стали принимать.
 
 "Я гуляла с ребенком, когда ко мне подошли дети и сказали, что неподалеку за разбитыми домами сидит неподъемная женщина в кресле уже больше трех суток. Я не смогла остаться равнодушной, пошла туда. И действительно обнаружила за первым домом второго микрорайона женщину в кресле, накрытую одеялом", - говорит Ольга.
 
 Она уже обратилась и в акимат города, и в полицию с просьбой о помощи, однако в обоих ведомствах получила отказ. Ей сказали, что без документов Светлану никуда не возьмут. Женщина боится - вдруг уже утром она найдет Светлану мертвой. 
"Я так поняла, что до больницы она где-то подрабатывала, возможно, пила. Брать ее никто не захотел. А потом что-то случилось, у нее распухли ноги и она не смогла ходить", - рассказала Ольга.
 
 Неходячая женщина рассказала, что пыталась доползти до помойки, чтобы найти что-то из еды. В таком состоянии ее обнаружила какая-то девушка, подняла, усадила в кресло и накрыла одеялом, а потом принесла суп. 
 
"Я тоже принесла ей чай, от еды она отказалась, сказав, что боится есть, так как ходит под себя".
 
 К себе забрать Светлану Ольга тоже по объективным причинам не может, женщина воспитывает троих детей, поэтому искренне надеется получить помощь от властей и неравнодушных граждан. 
 
 
Источник: TENGRI NEWS
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалид остался на улице

Рейтинг: +3 Голосов: 3 836 просмотров
Комментарии (4)
Наталя # 23 апреля 2018 в 08:22 +4
А почему она на улице?Где ее жилье?Откуда ее забирали в больницу?Ведь где то она должна жить.ЕЕ дочь выкинула на улицу получается,в таком случае это неблагополучная семья ,,,как можно вот так отказаться от матери?
Galina # 23 апреля 2018 в 12:41 +4
Они пьют. Ведут непотребный образ жизни.На всех плюют. А потом- такие жалкие. Ну не зря ж от неё все отказались.
Zemlyanichka # 25 апреля 2018 в 15:48 +3
Мы не знаем всей ситуации. Может и пила. Но- разве это повод проявлять такое равнодушие? А вдруг, не дай Боже конечно, в таком положении окажемся мы сами и нам никто не протянет руку помощи! Это ужасно. Это страшно. Мимо, всё же, проходить нельзя. Я никогда не забуду, как мой папа обругал слепого мужика за то что тот подаяние просит. Говорит: Здоровый лобина, а ты на предприятии работаешь! Пусть тоже идёт и, мол, работает. Я говорю: Пап! А вдруг настанет такой чёрный день, когда я тоже начну подаяние просить и мне попадётся такой вот сухарь. Этак можно обозлиться на всех! Ладно бы ты не знал с чем столкнулся но, у тебя же в твоей же семье такая же живёт и ты не мог дать ему рублей сто-двести? Та хоть пятьдесят! Не знаю. Как-то я слишком близко это всё к сердцу воспринимаю. Нельзя мимо проходить. Хоть тот же суп- но принести.
Сергей-на-Волге # 25 апреля 2018 в 13:55 +2
Вопрос в том, как могли человека, пусть и без документов, буквально выбросить из больницы на улицу - в угрожающем для жизни состоянии. Это прямое уголовное преступление медицинского персонала. Удивительна также реакция местных властей. В России существуют социальные учреждения для подобного контингента (типа "Домов милосердия" в том числе). Бывает, впрочем, что жаждущие маргинальной свободы граждане сбегают и оттуда, но здесь, видимо, всё же не тот случай...