Женщину в инвалидной коляске не пустили в ночной клуб

28 октября 2013 - ★ Олег ★
Женщину в инвалидной коляске не пустили в ночной клуб

 

 Как передает корреспондент «Нового Региона», история, произошедшая с посетительницей кафе в минувшую пятницу, за считанные секунды облетела интернет-пространство. «25.10.2013г. меня не пустили в ночной клуб «Викинг» в Миассе Челябинской области из-за того, что я была в инвалидной коляске…». Девушка в компании подруг уже собиралась войти в клуб, когда проход инвалиду перегородил охранник заведения, сообщив, что на инвалидных колясках в клуб входить запрещено.

«У меня были испорчены вечер и настроение. Мои честь и достоинство были ущемлены. Распространите, пожалуйста, этот пост, пусть все узнают, что в клубе «Викинг» инвалидов не считают за людей!», – сообщает интернет-пользователям обиженная девушка.

Отметим, девушка, будучи инвалидом 1 группы, в помещении способна передвигаться сама. Ее подруги пояснили охраннику клуба, что пройдя внутрь они сложат инвалидную коляску и она не будет мешать другим клиентам. Между тем, фейс-контроллер стоял на своём, в результате девушкам пришлось отступить.

В настоящее время жительница Миасса готовится подать заявление в суд о возмещении морального вреда вследствие ущемления прав инвалида-колясочника.

Добавим, что клуб «Викинг» не оборудован для клиентов с ограниченными возможностями: на входе нет специальных пандусов, в помещении клуба также отсутствуют дополнительные технические средства.

 

Источник: www.nr2.ru/



Комментарии (10)
Равия # 29 октября 2013 в 06:03 +4
Считаю они поступили не правильно, что инвалиды не люди, они тоже хотят повесится и просто одахнуть, спасибо
Igor # 29 октября 2013 в 07:22 +4
Челябинск суровый город.
Равия # 29 октября 2013 в 07:50 +4
Позволте я с вами не соглашусь не город а тот человек который не пустил девушку, спасибо.
Ёлка # 30 октября 2013 в 05:51 +5
Понимаете, Равия, охранник лишь выполнял свою работу, да, может не правы, но ведь клуб не приспособлен для въезда на колясках, а если бы не дай Бог, что случись там и надо было бы быстро выйти от туда?
0 # 30 октября 2013 в 06:03 +5
так-то оно так.вот только если такие девушки не будут рисковать и не создавать прецедентов,то так и не будут оборудовать общественные места!чтоб дело с места сдвинулось,инвалидам еще не так рисковать надо.
а живет человек на пятом этаже без лифта - и случись что...,ему в палатку во дворе переезжать?
Равия # 30 октября 2013 в 06:23 +5
Вы просто наверное не внимательно читали а написано
, девушка, будучи инвалидом 1 группы, в помещении способна передвигаться сама.
А еще она с подругами и думаю подруги всегда помогут если надо, спасибо.
Raisa # 30 октября 2013 в 22:05 +4
не фига себе - я недавно была на свадьбе у племянницы - она за бизнесмена вышла замуж - так там даже предупредиди метродотеля - чтобы меня встретили и помогли если надо поднять коляску по ступенькам - даже финны были на свадьбе - а когда уезжали то еще и швед подошел и спросил на ломаном русском языке - не нужна ли его помощь - на что мы ответили - нет и поблагодарили за заботу.
Raisa # 30 октября 2013 в 22:13 +4
а охранник вообще не имел никакого права распоряжаться - пускать или не пускать в ресторан инвалида - мы что не люди что ли.
и еще хочу написать а когда в прошлом году ездила к зятю на юбилей в ресторан - то там впускают по центральному входу - а потом его закрывают - и все выходят через черный вход - так когда я уезжала для меня специально открыли центральную лестницу - где удобнее спускаться.
Равия # 31 октября 2013 в 00:35 +2
так когда я уезжала для меня специально открыли центральную лестницу - где удобнее спускаться.
Вот так было бы везде!!!
Равия # 31 октября 2013 в 00:43 +1
а когда уезжали то еще и швед подошел и спросил на ломаном русском языке - не нужна ли его помощь - на что мы ответили - нет и поблагодарили за заботу.
Хорошо что есть добрые люди и вы добрая спасибо.