Жителям Приморья предлагают поделиться кровью ради любви

4 февраля 2014 - ★ Олег ★
Жителям Приморья предлагают поделиться кровью ради любви

Руководство Приморской краевой станции переливания крови предлагает постоянным и новым донорам участвовать в акции, которая приурочена к Дню всех влюбленных.


Медики Приморья приглашают влюбленных и семейные пары 8 февраля принять участие в акции по сдаче крови "Если любишь — поделись!", приуроченной к Дню Святого Валентина, сообщает в понедельник краевая администрация.

"Краевая станция переливания крови проведет к Дню Святого Валентина акцию по сдаче крови. Врачи приглашают к участию в ней влюбленные и семейные пары, готовые совместно сдать кровь, а также всех приморцев. Единственное, что необходимо, — захватить с собой паспорт. Также донорам рекомендуется необильный завтрак", — говорится в сообщении.

Акция направлена на пропаганду и поддержку инициативы донорства. После мероприятия все доноры, принявшие участие в акции вместе со своими вторыми половинками, получат памятные подарки.

Врачи напоминают, что донором крови может стать не каждый. Абсолютные противопоказания: наличие ВИЧ, сифилиса, вирусных гепатитов, туберкулеза, болезни крови, онкологические заболевания. Самые распространенные временные запреты — это недавно перенесенные операции, ангина, грипп, ОРВИ, беременность и прививки.


Источник: РИА Новости


Похожие статьи:

НовостиВсероссийское общество инвалидов-1 мая, Владивосток

НовостиБолее 600 волгоградцев пришли сдать кровь для пострадавших в терактах

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1267 просмотров
Комментарии (1)
Hotbird # 4 февраля 2014 в 18:59 +1
Так надо было по всей стране такую акцию провести!)