Как "снегурочка" из Балахны детей усыновила

16 января 2013 -
Как "снегурочка" из Балахны детей усыновила

В городе Балахне Нижегородской области эту дружную многодетную семью знают многие. Но многие даже и не подозревают, что из семи детей Ольги Золотаревой только две девочки являются ее родными дочерями. Остальных пятерых детей-сирот женщина усыновила из местного детского дома. Их трудно назвать приемными детьми, потому что все дети для Ольги стали родными. Она не просто заменила сиротам близких людей, она стала для них настоящей мамой. Кто-то воспитывается в приемной семье четыре года, кто-то только влился в этот дружный коллектив. Но все они в одинаковой мере согреты материнской любовью, заботой и лаской.

Первого своего приемыша Ольга Золотарева приметила в 2007 году в детском оздоровительном лагере. Там она и познакомилась с мальчиком Вовой. От других детей он отличался добротой и отзывчивостью, недетским трудолюбием. Ольге было несложно подобрать ключик к сердцу маленького детдомовца, ведь она актриса, преподает труд в коррекционной школе и ежедневно общается с детьми-инвалидами. Тогда в лагере у нее впервые появилась мысль стать для Володи родным человеком.

А тут еще – заветное желание мальчика найти свою маму, которое он с детской наивностью поведал своему старшему другу и воспитателю. Когда Ольга возвратилась из лагеря домой, там ее с нетерпением ждали две дочери. Пользуясь моментом радостной встречи, она взяла и предложила им покончить в семье с бабьим царством раз и навсегда и усыновить мальчика Вову.

Девочки идею одобрили, и на Новый Год она стала для всех реальностью. И то желание, которое загадал Вова перед праздником, сбылась. А он всего лишь просил Деда Мороза, чтобы тот помог найти ему добрых родителей: как Снегурочка и ее добрый белоснежный дедушка. На этот раз именно Снегурочка вместо старого новогоднего волшебника сделала детскую мечту реальностью, ведь роль внучки играла актриса Ольга Золотарева.

Чуть позже троих ребят к себе в дом Ольга взяла почти одновременно и вскоре семья пополнилась Оксаной, Кристиной и Сашей Гариниными. Ведь не разлучать же сестер и брата, которые в этой жизни остались сиротами? К тому же старшая Оксана пообещала своей новой маме помогать во всем и присматривать вместе с ней за малышами.

В последний Новый Год Снегурочка Ольга Золотарева работала в паре со своим мужем Сергеем Кашиным. Тот представлял детдомовским малышам Деда Мороза. Кстати, как говорил позже Сергей, сойтись с женой ему помогла ее любовь к своим и приемным детям. Поэтому заветное желание восьмилетней Наташи Марановой на новогоднем вечере: "Хочу, чтобы меня мама с папой нашли", он тоже решил сделать реальностью. И, взглянув на свою супругу, понял, что она его поддерживает. Бумаги на удочерение Наташи повезли в отдел опеки сразу после праздника.

Так сбылась мечта еще одной воспитанницы детского дома. Снегурочка из Блахны Ольга Золотарева стала многодетной мамой и она ни разу не пожалела о своем решении. Если и бывают какие-то временные трудности, то они кажутся просто мелкими неурядицами по сравнению с тем счастьем, которое она ежедневно дарит своим приемным детям.

Комментарии (2)
Vladimir # 16 января 2013 в 22:30 +1
Россияне берите пример, пока "дима яковлев" не запретил....
Igor # 17 января 2013 в 09:08 0
Добрая и хорошая новость ab