Как запомнить сон?

21 июля 2014 - Карамелька
Как запомнить сон?

 Сны снятся каждому человеку. Что и понятно – за день мозг получает столько информации, что на её обработку уходит вся ночь. Вот только одни люди прекрасно помнят свои сны, до самых незначительных мелочей, в то время как другие вынуждены довольствоваться смутными ощущениями и обрывками. Конечно, им хотелось бы знать, как запомнить сон до деталей, чтобы в будущем постараться найти толкование для него.Так что нужно для этого сделать купить матрасы для кровати тут, что бы крепче спать,или пользоваться народными средствами что бы сны запоминались.

 

Для этого нужно следовать нескольким правилам:

 

1) Ложитесь спать чуть раньше, чем обычно, и уж точно до полуночи. Оптимальным будет «отбой» в 22.00-23.00. И проспать стоит не меньше 8-9 часов, чтобы мозг полностью расслабился.

 

2) Перед самым сном постарайтесь расслабиться. Не думайте о своих проблемах и завтрашних делах. Запустите на компьютере или мобильном телефоне приятную мелодию – шум дождя, звуки леса или морской прибой. Если умеете – постарайтесь остановить внутренний диалог, то есть, выбросить из головы все мысли.

 

3) После пробуждения не вставайте – несколько минут полежите в постели и постарайтесь до мелочей вспомнить сон. Набросайте ключевые моменты на бумаге, чтобы они не вылетели из головы – как показывает практика, около 70-90 процентов содержания сна забывается через час после пробуждения.

 

Вот и все. Теперь, зная, как запомнить сон, вы легко сможете воспользоваться сонником и понять, почему он вам снился.И рассказать своим родным сон который хорошо запомнили.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1314 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!