Транспорт для пассажиров с ограниченными возможностями

29 октября 2013 - Карамелька
Транспорт для пассажиров с ограниченными возможностями

 Автобус для инвалидов, в отличие от обычного микроавтобуса, дополняется специальными подъемниками и приспособлениями, предназначенными для закрепления инвалидных кресел. К транспортным средствам этой категории предъявляются следующие требования:

  • Надежная фиксация коляски во время транспортировки
  • Возможность быстро, с минимальными усилиями произвести погрузку/выгрузку коляски
  • Функция подачи сигнала шоферу от каждого пассажирского места

Транспорт для инвалидов, который реализует предприятие «Нижегородский Автомобильный Завод», проходит строжайшую проверку на соответствие требованиям, предъявляемым к эргономике и надежности. В целях обеспечения безопасности каждое транспортное средство оснащается огнетушителем, аптечкой и молоточками для аварийного выхода. Автобус для инвалидов – это комфортабельный, современный транспорт, рассчитанный на продолжительную эксплуатацию в российских условиях.

Наш ассортимент

Компания «Нижегородский Автомобильный Завод» реализует продукцию марок Volkswagen, Citroen, Renault, Peugeot и Mercedes. Транспорт для инвалидов, представленный в каталоге нашего сайта, отличается конкурентоспособной стоимостью, превосходной эргономикой и великолепными техническими характеристиками. Микроавтобусы не требовательны в техническом обслуживании, при необходимости проведения ремонтных работ подобрать нужные комплектующие и расходные материалы не составит труда.

Наша компания не только реализует социальные микроавтобусы, но также занимается их переоборудованием в соответствии с потребностями заказчика. В частности, транспортное средство может быть оборудовано дополнительной шумоизоляцией, механизмами для подъема людей с ограниченными способностями, системами мультимедиа, прочими опциями.

Подробнее о микроавтобусах

  • Социальный Volkswagen. Автотранспорт этой категории оснащен такими элементами, как противопылевой уплотнитель дверей, теплозащитная тонировка лобового стекла, акустическая система, а также системы вентиляции/отопления с возможностью ручной регулировки. Качественная вибро-,звукоизоляция салона скрадывает неровности дорожного покрытия и ощутимо снижает уровень шума. Напольное покрытие выполнено из нескользящего, антистатичного материала.
  • Социальный Peugeot. Данная модель оснащается термо- и шумоизоляцией пола, потолка, стен, дверей. Материалом для внутренней отделки салона служат панели из композитного материала. В качестве дополнительного оснащения (опционально) может быть установлена климатическая система, DVD магнитола в комплекте с LCD экраном, тонировка стекол и т.п.
  • Транспорт для инвалидов​Социальный Renault. Отличительными особенностями данного транспортного средства являются мягкая подвеска, превосходная эргономика и повышенная безопасность. Это компактный микроавтобус, который не доставляет проблем с парковкой или маневрированием в ограниченном городском пространстве. Спецтранспорт превосходно адаптирован к эксплуатации в российских условиях.
  • Социальный Citroen. Если Вы ищете транспортное средство, для которого характерно оптимальное соотношение в плане стоимость/качество, то Citroen станет лучшим выбором. Производитель данного автотранспорта уделяет особое внимание надежности подвески и ходовой части своей продукции, что позволяет ей без труда преодолевать всевозможные дорожные препятствия.
  • Социальный Mercedes. Данная модель отличается повышенным комфортом и безопасностью. Превосходная шумоизоляция салона значительно снижает утомляемость от поездки. Мягкая подвеска позволяет не замечать дорожных неровностей. Безопасность водителя и присутствующих в салоне пассажиров обеспечивается такими системами, как ABS, EBD и прочими.

Подъемники для инвалидов

Чтобы облегчить процесс перевозки инвалидов-колясочников, автобус может быть оборудован специальным подъемником. Данное устройство может различаться по способу управления, по грузоподъемности (большинство моделей способны выдерживать нагрузки до 300 кг). Подъемники для инвалидов проектируются таким образом, что возможность случайного опрокидывания коляски полностью исключается.

Конструкция подъемника адаптирована под характеристики конкретного транспортного средства, геометрия микроавтобуса не будет нарушена. В случае необходимости проведения ремонтных либо профилактических работ, электрогидроподъемник может быть демонтирован. В микроавтобусах подъемники могут располагаться под боковыми (раздвижными), так и под задними дверями.

com-transport.ru

 

Похожие статьи:

Полезные статьиТелевидение для инвалидов

Новости23-летнего инвалида вернул к жизни сконструированный другом скутер

Современные технологииВнедорожник для инвалидов

Статьи8 самых необычных транспортных средств для инвалидов

НовостиВ России объявлено о производстве автомобилей для инвалидов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2490 просмотров
Комментарии (4)
Костя Л. # 3 ноября 2013 в 20:49 +1
Не очень внимательно прочитал...реклама...все красиво и здорово...если такое авто в собственность...откуда деньги...указали бы стоимость...
Igor # 3 ноября 2013 в 21:07 0
Думаю стоимость не маленькая smile1 Но хоть помечтаем)
Костя Л. # 3 ноября 2013 в 21:31 0
А мечтать что-то не хочется...хочется давно спуститься на землю...
Raisa # 8 ноября 2013 в 08:47 0
а мечта - она должна сбываться - ноо когда