Как не заболеть в холодное время года

21 ноября 2013 -
Как не заболеть в холодное время года

Зима – прекрасное время года и болеть, когда на носу Новый год и новогодние праздники, никому не хочется, но, именно в это время, учащаются случаи простудных заболеваний. А вместе с простудой, приходит боль в костях и позвоночнике. Лечение позвоночника, в таких случаях, возможно с помощью мануальной терапии. Тем, кто еще не позаботился о своем здоровье и не сделал в медицинском учреждении прививку от ОРВИ, мы настойчиво рекомендуем укреплять свой иммунитет и уделять здоровью должное внимание.


Как укрепить иммунитет и не заболеть в холодное время года?


Стресс, вредные привычки и неправильное питание могут значительно ослабить ваш иммунитет. Для того чтобы этого не произошло, во-первых, необходимо давать организму отдыхать: здоровый сон – 8 часов вполне достаточно, гулять на свежем воздухе, закаляться, прогуливаться пешком, соблюдать сбалансированный рацион, употреблять в пищу как можно больше витаминов, которые в достаточном количестве содержаться в овощах и фруктах. В зимнее время лучше всего также употреблять полный витаминный комплекс, если не знаете какой выбрать, то обратитесь за помощью к фармацевтам или к мануальной терапии, они вам с радостью помогут.


Во-вторых, регулярно проветривайте помещения, в которых вы находитесь продолжительное время, в особенности рабочий кабинет и спальную комнату.


В-третьих, избегайте прямых контактов с людьми, уже заболевшими ОРВИ. В общественном транспорте и людных местах, не стесняйтесь и активно пользуйтесь марлевой повязкой – главное ваше здоровье. Не забывайте, что инфекция передается через грязные руки, а с рук вирусы попадают в нос и слизистую человека, поэтому следите за гигиеной рук, носите с собой влажные антибактериальные салфетки или специальный гель. Не забывайте одеваться по сезону, носите теплые вещи, пейте полезные травяные чаи, принимайте горячие пенные ванны.


А самое главное – старайтесь не впадать в депрессию, пейте какао или горячей шоколад, ешьте бананы, именно в этих продуктах содержится гормон счастья (серотонин).


Если же вы все равно заболели, а сил добраться до больницы и сдать анализы — нет, то рекомендуем вам воспользоваться услугой, оказываемой многими поликлиниками, анализы на дому.

Заботясь о себе, прежде всего вы заботитесь о своих родных и близких людях. Реклама окружающая нас отовсюду, навязывая нам свою продукцию, не всегда может качественно и бережливо помочь нам. Поэтому тщательно отслеживайте верную информацию, фильтруйте поступления в вашу голову и не забывайте получать консультации у врачей.


Будьте здоровы!

Сайт для инвалидов ccdi.ru/

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1665 просмотров
Комментарии (1)
★ Олег ★ # 26 ноября 2013 в 09:23 +1
Зимой я просто, один раз в день, в обед, я съедаю несколько долек чеснока, конечно потом запах, но у меня всегда есть жевательная резинка