Ортопедическая подушка и ходунки для пожилых людей

1 мая 2013 - ADMIN

Для комфортного поддержания головы во время сна разработана ортопедическая подушка, имеющая валик под шею, медицинская кровать помогает создать для пожилых людей максимальный комфорт во время сна, а ходунки помогают в процессе реабилитации.

Специалисты, работающие с Дикулем, создали такой уникальный аксессуар для сна, как ортопедическая подушка, которая помогает при лечении заболеваний позвоночника. Спать на такой подушке более комфортно, так как она поддерживает шейный отдел позвоночника и голову в правильном положении. Многие пожилые люди могут спать полноценно лишь на ортопедической подушке, подробнее читайте здесь.

Эти предметы для сна не провоцируют аллергию, противопоказаний у них нет, служат очень долго и принимают первоначальную форму в свободном состоянии. Выбирать подушку ортопедическую нужно обдуманно, имея привычку спать на спине, нужно следить, чтобы голова была на уровне тела, у подушки в центре должно быть небольшое углубление. Любителям спать на боку нужно выбирать подушку с хорошим валиком под шею. Высота подушки зависит от телосложения, для широкоплечих отличным вариантом будет высота изделия 13-15 сантиметров, а более худым подойдет высота 10-12 сантиметров.

Максимальный комфорт старикам, инвалидам и больным, которым нельзя вставать обеспечивает кровать медицинская. Еще такие кровати используются в роддомах, реанимации, травматологии, в палатах для послеоперационных больных. Такие кровати оснащены подвижной секцией в области головы, тогда лежащий может сам себя приподнять, или это будет легко сделать ухаживающему, см. подробнее. Поскольку такие модели могут быть снабжены встроенным электроприводом, они удобны для ухода за больными с лишним весом и за ослабленными людьми. Еще такие кровати оборудуются приспособлениями, которые помогают подниматься людям с травмами ног.

Некоторые инвалиды-опорники или просто престарелые люди самостоятельно стоять почти не могут, в таких случаях выручат ходунки для пожилых людей. Они позволяют уменьшить нагрузку на больные и слабые ноги, с ними легче сохранять равновесие и передвигаться, как по дому, так и по улице. Опорная база у приспособлений широкая, и ходить с их помощью намного легче, чем с костылями или тростью. Рама у ходунков бывает облегченная, а передняя часть оснащена колесами, чтобы пожилому человеку было легче, особенно если он инвалид. И выбирать ходунки нужно с учетом веса того, кто их будет использовать, потому степень прочности у изделий разная.

По материалам сайта www.medtehno.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!