Блоги
То, что затронуло мою душу!!)))
Стучи и тебе откроют…
Поплачь, если сердце ноет.
Люби и тебе ответят.
Смотри и тебя заметят.

Прощай, как тебя простили.
Забудь, если сны остыли…
Стремись, чудеса бывают.
Дождись и душа оттает.

Впусти, в жизнь свою, терпенье.
Цени каждое мгновенье!
Держи мир в своих ладошках.
Не ставь на пути подножки.

Терпи, даже если сложно…
Не трусь, если час тревожный.
Не смей убегать, сдаваться.
Умей тем же оставаться.

Отдай ломтик хлеба другу.
Пойми, без надежды туго…
Избавь душу от бессилья.
Живи, расправляя крылья…

Персоны нон грамма.30 вещей которые убил интернет
1. Вежливый спор
Анонимность интернет-пользователей, как оказалось, страшная вещь. Благодаря ей градус спора на форумах, в чатах и комментариях не опускается ниже той отметки, где люди могут допускать, что человека, не согласного с тобой, можно оставить в живых.

2. Прослушивание музыкального альбома от начала до конца
Зачем слушать занудные 11 песен на пластинке только ради того, чтобы добраться до идущего 12-м хита. Можно сразу скачать хит!

3. Репутация и политическое будущее
Если политик имел неосторожность ляпнуть глупость, у него нет шансов это скрыть. Сара Пейлин, например, сказала несколько неосторожных фраз и поставила на своей карьере крест.

4. Пунктуальность
Приходить на встречу вовремя? Зачем, ведь всегда можно отправить сообщение, что задерживаешься.

5. Волнующий опыт первой покупки журнала для взрослых
Теперь, чтобы приобщиться к тайнам взрослой жизни, подросткам уже нет нужды робеть перед киоском. С одной стороны, хорошо, а с другой - и вспомнить нечего.

6. Телефонные справочники
Вам нужно узнать, как позвонить в паспортный стол? "Яндекс" и "Гугл" давно похоронили толстые книги с быстро устаревающими номерами.

7. Миф о разумности котов
Гордые животные стали мишенью: в Интернете куча картинок с унижающими их достоинство подписями.

8. Часы
Теперь часы нужны только любителям похвастаться своим благосостоянием. Остальные узнают время с помощью компьютера, мобильника и еще ста устройств с таймером.

9. Музыкальные магазины
Отдать 1000 рублей за новый альбом Димы Билана или бесплатно скачать его у интернет-пиратов? Выбор, вроде бы, очевиден, да?

10. Бумажные письма
Еще чуть-чуть, и электронная почта окончательно добьет традиционную даже в самых отдаленных уголках России. Почтальоны окончательно превратятся в разносчиков пенсии.

11. Хорошая память
Запоминать даты и очередность президентов и царей с появлением "Википедии" перестало быть однозначным достоинством. Минута за компьютером, и вы знаете о Бородинском сражении даже больше, чем его участники.

12. Свободное время
Свободное время стало синонимом времени, проведенного в Интернете. Ну а куда его еще тратить? В окно смотреть?

13. Фотоальбомы и слайды
Facebook и ВКонтакте давно заменили семейные альбомы. Так фотки из Египта и друзьям показывать удобнее, и места в доме они не занимают.

14. Совместный просмотр телепередач
Времена, когда во время показа очередной серии "Места встречи изменить нельзя" пустели улицы, уже не вернутся. Сейчас в Интернете можно любую телепрограмму посмотреть в любое время.

15. Энциклопедии
Похоронены рядом с телефонными справочниками.

16. Запоздалые новости о футбольных матчах
Онлайн-трансляции вовсю спорят с телевидением: не только счет, но и ход матча можно узнать в любой момент.

17. Слухи
"Словно мухи тут и там" слухи больше не ходят по домам. Для них созданы специальные сайты, где слухи собирают, множат, а иногда и опровергают.

18. Красивые телефонные номера
Вы помните еще это время, когда считалось престижным иметь номер мобильника с четырьмя семерками? А сколько номеров у вас в голове сейчас, не считая своего? Один раз забив номер в телефонную книгу мобильного телефона, мы уже больше никогда его и не видим. Где уж тут красоту оценить.

19. Уважение к врачам и другим профессионалам
К врачам на прием люди, конечно, еще ходят, но перед этим обычно хорошенько прошерстят онлайн-консультации, медицинские форумы и архивы сайтов о здоровье. И в больницу являются уже с собственным диагнозом и скептицизмом по поводу квалификации доктора.

20. Загадочные иностранные языки
Текст на непонятном языке уже никого не пугает. Онлайн-переводчики хоть и выдают еще не вполне пушкинский текст, но смысл перетолмачивают вполне отчетливо.

21. Тайна частной жизни
Пользователи социальных сетей сами вываливают на своих страничках больше информации о себе, чем могли бы собрать про них ФСБ и ЦРУ, вместе взятые.

22. Репутация Чака Норриса
Список шуток про Чака Норриса разбух уже за тысячу пунктов. Понятно, что ничего подобного с ним не происходило, но как в это поверить всерьез.

23. Игры с карандашом и бумагой
Морской бой, крестики-нолики, виселица и прочие милые развлечения на скучных школьных уроках тоже перекочевали в Интернет и телефон. Хочешь - с компьютером бейся, хочешь - с живым человеком на другом краю света.

24. Традиционные СМИ
Интернет-версия сегодня есть у любой уважающей себя газеты. А у очень хорошей газеты на сайте можно найти массу всего интересного, что в бумажную версию просто не поместилось. 25. Концентрация Можно ли дописать до конца текст, ни разу не слазив на новостной сайт и не проверив почту? В том-то и проблема, работать в Интернете и не отвлекаться - это надо иметь волю легендарного Овода.

26. Географические знания
С помощью системы GPS, распространенной повсеместно - от автомобилей до смартфонов, позволяющей узнать путь от А до Б, знание географии теперь не является ценным навыком.

27. Неоткрытые таланты
"Приехал из глубинки, долго обивал пороги, через десять лет его заметили, но было уже поздно". Сегодня путь гения наверх гораздо короче.
Достаточно выложить свою песню на Youtube, и назавтра ты знаменит. Пример Петра Налича подтверждает это на сто процентов.

28. Волнение перед встречей выпускников
Какой смысл готовиться к встрече выпускников да и вообще идти туда, если всех, кого хотел, ты уже нашел в "Одноклассниках", много раз выпил с одними и пару раз воскресил эмоции школьной любви с другими.

29. Пасьянс "Косынка"
Да, раньше от нечего делать приходилось раскладывать эти глупые карты. Теперь о них кто-нибудь вспоминает, если только отключен Интернет, ведь в Сети игр куда больше.
30. Завтрак, обед и ужин
Есть свой бутерброд намного интереснее, просматривая сайт с анекдотами, не так ли?
Персоны нон грамма.Очень толковый словарик
1. Брелок - позволяет потерять все ключи одновременно. 2. Бюджет - математическое подтверждение подозрений. 3. Вегетарианство - объедание животных. 4. Вежливость - не только послать, но и пpоводить. 5. Всё - когда под поpтpетом появилась втоpая дата. 6. Деление уpана - фигня по сpавнению с делением денег. 7. Деньги - то начинают кончаться, то кончают начинаться. 8. Дешёвка - бесплатное за деньги. 9. Дипломат - два pаза подумает пеpед тем, как ничего не сказать. 10. Естественный отбоp - изъятие денег у мужа после получки. 11. Женщина - слабое беззащитное существо, от котоpого невозможно спастись. 12. Животное - не такая скотина как человек. 13. Интеллигент - человек, думающий о людях лучше, чем они о нём. 14. Коммунизм - доказательство пользы капитализма от обpатного. 15. Компьютеp - наpкотик (быстpое пpивыкание, частая ломка). 16. Мозг - оpган, с помощью котоpого мы думаем, что мы думаем.. 17. Молитва - наглость думать, что Бог делает что-то не так. 18. Мужское недомогание - когда он не домогается женщин. 19.Hаёмный pаботник - тот, котоpого всё вpемя наёмывают. 20. Hеописуемость - баобаб для собаки. 21. Огоpод - почва, на котоpой человек становится pаком. 22. Опыт - то, что получаешь, не получив того, что хотел. 23. Плоскопопие - пpофессиональное заболевание пpогpаммистов (сопpовождается вислопузием). 24. Пpофессионал - тот же дилетант, но уже знающий, где ошибётся. 25. Сахаp - пpидаёт непpиятный вкус кофе, если его туда не положить. 26. Стpаховой агент - человек, котоpый желает нам добpа после зла. 27. Холостяк - мужчина, котоpому удалось не найти жену. 28. Шекспиpмекспиp - (англ.) гогольмоголь. 29. Энтеpит - воспаление пальца, возникающее пpи частом нажатии на клавишу 'ENTER'. 30. Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера. 31. Если свет выключается со звуком "э-э-э", значит, в туалете кто-то есть. 32. Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь...!!! 33. Чай "Аллах Акбар" : каждая третья пачка тихонько тикает. 34. В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным. 35. Все что ни делается, делается в Китае.... 36. Любовь - состояние живого организма, заставляющее забыть о собственной заднице и думать о чужой. 37. Хотите, чтобы Ваши глаза были большими и выразительными?? - Тужьтесь!!! 38. Каннибалы тоже считают, что люди созданы друг для друга. 39. Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию. 40. Чтобы носки носились в два раза дольше, надо снимать их на ночь!
"Думы окаянные"Нарисуй меня художник, нарисуй...



Нарисуй меня художник, нарисуй...
На холсте в углу оставь мой поцелуй.
Губы нежными срисуй, а уголки
Разлетаются пускай, как мотыльки.

Взлет бровей. Ресницы веером. Рисуй...
А в глазах немного счастья наколдуй.
Искрометность их создай на полотне,
Нарисуй их маяками в темноте.

Нарисуй, как дует ветер мне в лицо,
Как дыхание становится свинцом.
Нарисуй меня одну среди разлук,
Разорвавшей на кусочки вечный круг.

Нарисуй меня загадкой. Не скупись.
Пусть я буду чьим-то счастьем. Как сюрприз.
Нарисуй, как разноцветный серпантин.
Недоступною тропинкой у вершин.

Нарисуй мою судьбу. Какая есть.
Отыщи в моей душе благую весть.
Ну, а если не найдешь в глазах любви,
Ты портрет мой на кусочки разорви.
127
Мне интересно...Будущее прекрасно...
SolSer +3 4 комментария
То, что затронуло мою душу!!Стихи
"Думы окаянные"СказКа про зайку
""
/align]

Она резко открыла глаза ,сердце бешено колотилось .
Снова и снова ей снится один и тот же сон
''Как они с друзьями катались летом на лодке Отмечали её день рождения
Смеялись и грызли морковки слушали музыку
Было ясно и тепло и ничто не предвещало беды
И в друг на лодке из за угла к ним подъезжает волк и улыбался во весь рот и показывал какие у него зубы
Волк засмеялся и подумал
- Ну вот за зайца буду просить, у родных выкуп и на эти деньги, куплю жене шубу.
А зайцы увидев волка все прыгнули в воду и только она осталась в лодке, так как не умела плавать
-'Ну вот и всё '
Подумала она и бухнулась в обморок
А тем временем друзья зайцы до брались до берега и побежали в лес звать на помощь
И о чудо как раз по лесу проходил Дед Мозай,он в лесу работал лесником
Друзья сказали ему что в лодке их подруга зайка Снежка
Мазай всё понял он не любил когда кого -то обижают а тем более хотят съесть
Он же не знал что волк насчёт зайки другое удумал
Мазай подбежал к катеру сел и начал догонять волка
Волк увидел что за ним погоня у него то простая лодка а у Мазая катер с мотором
Бросил волк взгляд на зайку
Подошёл к краю лодки Набрал побольше воздуха перекрестился и прыгнул в воду ,он был мастер по плаванью.
Когда Дед Мазай подплыл к лодке то волка уже не было и видно
Он взял Снежку и принёс её домой Дома она пришла в себя Но от стресса у неё выпали все усы на мордочки и местами выпала шерсть , появились пятна .
Она стала стеснятся выходить на улицу Ходила только в школу и обратно ,она замкнулась в себе
И вот прошёл год Снежка привыкла уже что она не такая как все зайцы ''
Но сны ей напоминали тот ужас почти каждую ночь......
Зайка Снежка сидя в кровати посмотрела в окно и через силу улыбнулась
Встала одела тапки в лапки и пошла в душ


конец первой части
Сама писанула
"Думы окаянные"Нельзя


Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно.
Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь, точно.
Нельзя, вернувшись, сделать вид, что все как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется.
РазноеФлешмоб с участием людей с ограниченными возможностями.
В столице Азербайджана прошел флешмоб, в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.

Персоны нон грамма.Что стучит в "Газельке"
Один мужик купил Газель-грузовичок. Новую. И вроде все нормально, поначалу почти ничего не ломается. Только стал ему слышаться какой-то странный стук во время езды, причем на плохой дороге стук усиливался, а при остановке, пусть даже на холостом ходу, прекращался.
Мужик решил, что с подвеской что-то не то и поехал в "фирменный" сервис. Подвеску проверили, ничего не нашли, отдали машину хозяину. Тот отъезжает от мастерской, проехался по паре кочек – опять стук слышится.
Мужик обратно в сервис – проверьте машину получше, стук есть! Через некоторое время опять возвращают ему машину ни с чем – все проверили досконально, и подвеску, и мотор, и остальное, все в ажуре! Но только отъехал – опять стук!
Ладно, думает, потерплю, работать надо. Ездит по городу, вещички развозит, а стук все не прекращается. Противный такой, железо по железу, ощущение – вот-вот чего-то отвалится. Не выдержал газелист, пришлось опять в сервис ехать.
Ему там, мягко говоря, не обрадовались. Мол, что вы нас несуществующими проблемами достаете? И намекают прозрачно, мол, пить меньше надо!
Тот говорит:
- Поехали, проверим, сами убедитесь, что стук есть. А не услышите – больше не побеспокою.
Ладно, поехали. Едут сначала по ровному асфальту – тишина. Мастер:
- Ну, что я говорил, нет никаких стуков!
- Погодь итоги подводить, - отвечает водила и на разбитую дорожку заворачивает. И началось на каждой кочке – бум! – бум! – бу-бу-бум!
Тут уже и мастеру ничего не оставалось, как признаться – стук есть и препротивный. Тогда водила говорит:
- Вы что хотите делайте, хоть всю машину на части разрежьте, а стук уберите! Не могу так больше ездить.
- Ладно, сделаем все, что сможем.
Стали искать. Подвеску смотреть смысла особого не имеет, мотор – вроде стук сзади раздается. Начали иначе пытаться обнаружить источник шума – водила медленно ездит по буеракам, а слесарь в кузове ползает, стуки выслушивает.
В итоге вроде обнаружили место, сняли обшивку, смотрят – петелька какая-то. Потянули и обомлели – в заваренную полость в кузове продета веревочка, к которой привязана здоровенная гайка и записка:
"Нашел таки? Ай, молодца!"