Как проснуться пораньше.?

Автор
Опубликовано: 2525 дней назад (31 мая 2017)
Редактировалось: 1 раз — 31 мая 2017
+4
Голосов: 4
.
Все мы разные и внешне и внутренне, по разному воспринимаем мир и реальность, а ещё мы по разному встаём утром. Да-да, кто-то любит встать пораньше и встретить рассвет, или лучше предпочитает выполнить какие-то работу по дому. Кто-то работает по ночам а днём высыпается. Кстати не очень хороший вариант. И не все одинаково переносят жару. Лето на пороге, жара, сухой воздух не каждому по здоровью. А кому-то даже противопоказано находиться долго на солнце. И встаёт вопрос как проснуться по раньше выспавшимся и бодрым. Если соблюдать 5 простых пунктов то всё получится. Я убедился на своём опыте.
1. Постараться ложиться по раньше. Учитывайте спать надо около 8-9 часов. Из этого следует следующий вывод – хотите раньше вставать – раньше ложитесь!
2. Некоторое время потерпеть. Что бы изменить свой график придётся немного потрудиться и перетерпеть некоторые трудности. Поверьте это будет недолго.
3. Если вы пользуетесь будильником т ставьте его подальше от кровати. А ещё лучше настройте ваш компьютер или аппаратуру на определённое время для воспроизведения любимой мелодии или песни. Я пользуюсь таким методом и отлично получается.
4. Не ешьте много пред сном. Хорошо подойдёт белковая пища, салат или каши.
5. И как не странно звучит --придумайте для себя что-то интересное лично для вас то что поможет вам вставать спокойно и с интересом. У меня это заваривание кофе с гвоздикой и имбирём. Разнообразные приготовления омлетов. Хорошо пробуждает стакан холодной воды и 2 столовые ложки яблочного уксуса.
Помните насилие над собой ни к чему хорошему не приведёт. Постепенное изменения вашего распорядка принесёт вам хорошее настроение и радость.Удачи.

Как проснуться пораньше.?

Download Thomas Bergersen Ocean Princess for free from pleer.com
Теги: утро, сон
Комментарии (6)
Наталя # 31 мая 2017 в 20:05 +2
Очень хороший пост Влад,советы дельные..Напишу тоже о себе..Я считаю,что у человека должен быть режим-это биология и здоровье..Ночью надо спать(исключение конечно работа по ночам у чела,но это однозначно плохо...Я всегда ложусь в кровать в девять,но и часик,полтора лежу смотрю телик или сижу с планшетом,однозначно до одиннадцати я уже сплю и просыпаюсь когда как-шесть,не посже семи-это правило,тогда я весь день чувствую себя хорошо.Выпиваю стакан воды с лимоном и вперед,потом пью чай..
Жара конечно влияет на сон,но тут тоже примениться можно,перед сном-прохладный душ и голышом в кроватку--вентилятор в помощь... girl_crazy
Голодной спать не лягу,что нибудь перекушу и сон от этого будет еще крепче...Пока так,надеюсь и дальше не буду менять свой режим,с которым мне комфортно и хорошо..
Музыка хорошая))
&vladius& # 31 мая 2017 в 20:49 +2
а мне придётся вставать в 4 часа .....ремонт по дому....днём не смогу.
Наталя # 31 мая 2017 в 21:26 +2
Надо значит надо,раньше ложись вечером,,))от одного слова ремонт у меня волосы шевелятся на голове,,,,
marmeladca # 31 мая 2017 в 21:30 +2
И вот я согласна, чтобы себя приучить к определенному распорядку дня и ночи, например научится вставать к определенному времени , и плюс к этому добавлю без всякого будильника и музыки, надо на самом деле приучить себя, поработать над собой, даже если это займет время, достаточно долгое, но если ты все равно будешь к нему идти , ты все равно приучись себя, и это будет очень даже интересно) .
0 # 31 мая 2017 в 21:45 +2
Меня солнце будит,а если его нет,значит как проснусь))
0 # 31 мая 2017 в 22:03 +2
Я сова)), а при "свободном графике", когда не надо никуда бежать и даже детей в школу уже будить не надо - выросли, даже и пытаться не стану что-то изменить. У меня днём и голова не работает.. deva