Опасное selfie.

Автор
Опубликовано: 2477 дней назад (17 июня 2017)
+3
Голосов: 3
.
Вот уже несколько лет как миром управляет selfie-мания – фотографирование самого себя при помощи фотоаппарата или встроенной камеры мобильного телефона. Обычно встречаются два ракурса: либо человек смотрит в зеркало, либо делает снимок вытянутой рукой.
Селфи – это целое искусство, в котором есть даже свои направления. Например:
1.фитнес-селфи – снимки себя на фоне тренажеров в фитнес-клубе или во время тренировок. Мол, ухаживаю за собой, держу себя в форме;
2.селфи за рулем машины или в качестве пассажира.
Есть ещё много других направлений.....
Почему так популярны селфи, что заставляет людей делать их вновь и вновь? Давай разберемся. Психологи выделяют несколько причин:

• желание продемонстрировать, что у меня все «в шоколаде». Красиво живу, бываю в крутых местах, общаюсь со знаменитостями. Восторженные комментарии друзей и почитателей очень льстят самолюбию. И помогают чувствовать себя популярным, а значит – любимым. Хотя это не одно и то же. Более того, по-настоящему любят и уважают человека вовсе не за его селфи и шикарное времяпрепровождение;

• стремление показать другим свой внутренний мир, свои переживания. Иногда проще и удобнее выразить их при помощи фото, а не словами;

• сильная озабоченность собственной внешностью и потребность в одобрении окружающих по поводу своего внешнего вида.

Кстати, чрезмерное увлечение селфи может привести к опасным последствиям. Известны примеры, когда люди даже погибали из-за того, что отвлеклись буквально на секундочку, чтобы сделать фотопортрет за рулем машины. Или стоя на краю пропасти.
На самом деле ничего плохого в том, чтобы иногда фотографировать себя и выкладывать снимки в Интернет, нет. Все зависит от того, как часто ты это делаешь и почему. И что ты чувствуешь при этом.
Теги: фото, selfie
Комментарии (3)
Наталя # 17 июня 2017 в 15:51 +2
Как же мне не нравится саму себя фоткать--неудобно,но бывает грешу,если надо...мне больше по душе когда меня фотографируют по старинке так сказать..Ну а то,что у некоторых и дня не проходит чтобы что то не сфоткать и не выложить его на своей страничке в соц. сети---это го не понимаю..ну когда там иногда чего то интересное ,а то ..доходит до смешного у людей..
Восторженные комментарии друзей и почитателей очень льстят самолюбию. И помогают чувствовать себя популярным, а значит – любимым. Хотя это не одно и то же. Более того, по-настоящему любят и уважают человека вовсе не за его селфи и шикарное времяпрепровождение;
--обычное хвастовство,если простыми словами..

Когда то читала,что вот когда смотрят много людей твои фотки,незнакомых,знакомых---каждый ведь что то думает в этот момент и не всегда это хорошие мысли..а мысли могут навредить))
&vladius& # 17 июня 2017 в 18:39 +1
а мысли могут навредить))

Это точно....
Natali # 18 июня 2017 в 15:29 +1
Наташ а у меня такое было по на началу, пошли соц сети и я старалась всё сюда, особенно в од.............ки. Потом стала удалять, оставляю только хорошие хотя выхожу щас плохо на фото а уж делать селфи, нет уш не моё.Как ты на писала по старинке лучше.