Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 09:00
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:58
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:53
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

[РЕШЕНО] Женщина и кошка.

Местный
Hotbird
Награда Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Писатель Звезда Супер Стар ZHE BEST Подарок Мишка Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня За опубликование статей Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Мега Фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте
Сообщений: 711
Чебаркуль
2229 дней назад
Кошка и женщина. Вечер вчерашнего дня. Рыжая кошка и рыжая женщина. Обе смотрят в окно. Женщина чего-то ждёт и смотрит в окно. В окне видны лишь облака. Но, женщина смотрит и ждёт. Кошка почти ничего не ждёт, но тоже смотрит.

Рука автоматически поглаживает кошачью спину. Кошка по привычке мурлычет. Обе делают вид, что им хорошо и больше ничего не нужно. Всё и так, как нужно. В красивой голове, обрамлённой рыжими волосами, плещутся весенние мысли:

«Он опять сегодня не пришёл. Наверно, он ждёт, что я отброшу гордость и приду сама. А может он считает, что у меня нет гордости? Конечно, он у меня далеко не первый. Да, и годы берут своё. Но я ещё совсем ничего! Если он думает, что на нём клином свет сошёлся, это его дело. Вечно пытается показать свою независимость. Приходит, когда хочет. Уходит, ничего не объясняя. Мне это надоело! Или не надоело? Почему же я так хочу услышать его бесшумные шаги на лестнице. Бесшумные для всех кроме меня. Ко мне они врываются набатом, сигналом тревоги. Опять, вместо того, чтобы послать ко всем чертям, буду ластиться к нему. Делать всё, чтобы он задержался хотя бы на минуту, сверх тех, которые он отмерил для нашей встречи.
Чем серьезней я к нему отношусь, тем более безразличным он становится по отношению ко мне. Может он только делает вид? Наверняка, только делает вид, чтобы привязать меня ещё крепче. Но, крепче же уже невозможно! Между нами не нить, а канат. Я приросла к нему, как сиамский близнец. Я хочу жить с мыслью, что он чувствует тоже самое. Но, он же никогда не признается мне в этом, даже если и он тоже…
С Любимицей сегодня тоже что-то не то. Какая-то напряжённая. За весь день не съела ни крошки. Вот сейчас я пытаюсь сделать ей приятно, а она только делает вид, а сама далеко отсюда. Интересно, она чувствует так же как я? Или по другому? Насколько схожи наши эмоции? Может она тоже сейчас переживает какую-нибудь душевную боль? Может она тоже боится, что Он не придёт сегодня.
Да нет, её пришёл. Вон, топчется за дверью с цветами. По запаху - вроде розы. Да не любит моя Любимица розы! Она любит кактусы, кофе и... меня. Ну, ладно, иди встречай».

Звонок в дверь. Кошка спрыгивает с колен женщины. Кошка вальяжно выгибает спину. Женщина торопливо бежит к зеркалу. Беглый осмотр, подправка мелких, но важных деталей. Звонок настойчив. Женщина хотела бы держать паузу, но не может.

Кошка посмотрела ей вслед. И ещё раз подумала: «А мой опять не пришёл сегодня. Кот ты мой... мартовский».
Если тебе хотя бы немного теплее от моего существования — значит я живу не зря!
Активист
kerosiinka
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Оптимистке Деньги Милый мишка ZHE BEST Супер Стар Звезда Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активное участие на сайте... Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте Самым позитивным СоСеДЯм! Мега комментатор 2 уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 4921
Липецк
512 дней назад
Спасибо! :hy:
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
Ирина:
Кошка посмотрела ей вслед. И ещё раз подумала: «А мой опять не пришёл сегодня. Кот ты мой... мартовский».
:bja: Кот он и есть кот хоть в марте хоть в феврале)
Посетитель
Сообщений: 40
Оффлайн

Женщина и кошка


Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!

- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.

- Зачем?

- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?

- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…

- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

- Что ж, поздравляю, - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!

- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.
[/h3]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 00:48)
Местный
Hotbird
Награда Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Писатель Звезда Супер Стар ZHE BEST Подарок Мишка Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня За опубликование статей Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Мега Фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За опубликование статей Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. 77 комментариев на сайте
Сообщений: 711
Чебаркуль
2229 дней назад
Огонек, У Вас замечательная история!!! :cs:
Если тебе хотя бы немного теплее от моего существования — значит я живу не зря!
Местный
АЙРИС
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Звезда Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф первого уровня За активность на форуме. Фотограф второго уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 609
москва
3478 дней назад
мне тоже понравилась очень! 2 предпоследних предложения скопировала себе в статус на одноклассниках!
""
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
АЙРИС:
2 предпоследних предложения скопировала себе в статус на одноклассниках!
А так это значит ваш там статус про кота :bja:
Местный
АЙРИС
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Звезда Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф первого уровня За активность на форуме. Фотограф второго уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 609
москва
3478 дней назад
Гарик, мой статус там был--

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? ♥
(с) Иван Охлобыстин
""
Местный
АЙРИС
Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Звезда Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Фотограф первого уровня За активность на форуме. Фотограф второго уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму Награда за личную карму 77 комментариев на сайте
Сообщений: 609
москва
3478 дней назад
а теперь такой--

это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
""
|
Перейти на форум: