Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 18:18
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:10
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:06
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:03
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Душа

душа
Вопросы о ДУШЕ?
о душе
Берегу ее ранимую (1)
Продам дьяволу за все золото мира (0)
Пусть очерствеет - так легче (0)
Храню там хорошее и плохое (8)
Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
5 дней назад
Про Вассермана и т.п. Это уже оффтоп, к теме души вообще не имеет отношения, потому уберу в спойлер.
Спойлер
___________________

Михаил:
Душа, я думаю (почитав посты и сделав некоторые выводы), - это то, что роднит нас с вечным. Быть может, именно когда мы чувствуем вечность - тогда и чувствуем свою душу. А у вечного нет свойств или качеств, оно - неизменно для всех.
Тогда, значит, у меня какие-то совсем другие представления о душе.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 ноября 2018 в 23:29)
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Михаил:
А разве попытки сохранить рабочее место - не тот же инстинкт самосохранения? Я, по крайней мере, был свидетелем, как люди, пытаясь сохранить свое раб. место или, скажем, достигнутую должность, совершали такие поступки, которые "душевными" никак не назовешь...
Это достаточно долгая и неприятная возня, в которую втянуты члены коллектива. Происходит, как правило, по вине
одного человека. При этом никому не угрожают смертью или потерей здоровья. Так что инстинкт самосохранения тут не при чем.

У меня пробежка и стая бродячих собак за мной побежала... безлюдный участок пути, навстречу толпа пьяных малолеток.
В этих и подобных случаях инстинкт самосохранения работает.

Михаил:
общая судьба для работников морга.
Не надо равнять санитаров морга ( у нас все отсидевшие ими работали), пьющих и деградирующих
с врачами реаниматологами, на чьих глазах умирают люди.

Михаил:
(было мне лет 6)
А мне в 3-4 первый раз рассказали о смерти. И комплекс остался на всю жизнь, а может фобия.
На похоронах я могу присутствовать, в морг никогда не зайду. Я не пошла в мединститут учиться,
хотя предлагали зачислить. Это была одна из 2х причин, из-за которых я отказалась.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Ελλά:
При этом никому не угрожают смертью или потерей здоровья. Так что инстинкт самосохранения тут не при чем.
Да, может быть, и не самосохранения... Но инстинкт доминирования - уж точно задействован. И к душе он не имеет никакого отношения.
Ελλά:
врачами реаниматологами, на чьих глазах умирают люди.
Я что-то не слышал, чтобы врачи-реаниматологи или даже патологоанатомы спивались и деградировали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 00:12)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Брейн:
есть люди очень боязливые, а есть шальные любители "ходить по краю пропасти"
Я скорее ко 2м относилась (в детстве точно), но при этом старалась не перенапрягать организм физ. упражнениями и пр.
Хватит! в мозгу срабатывало, а сигануть со 2-3 этажа на какой-нибудь стройке - запросто.

Брейн:
объект культа массовой культуры, современная мода - говорить, что секс это страшно важная часть нашей жизни, причём для всех. Ни фига, не для всех.
Я не горячая, не холодная, считаю, что важная в определенном возрасте. Не для всех, так не для всех,
спорить не буду.
Batya:
Есть голубые люди кошатники и собачники но, им можно.
А чем они отличаются от других людей? Кто-то держит и любит животных, нормально это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 00:19)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Брейн:
Тогда, значит, у меня какие-то совсем другие представления о душе.
Во всяком случае, душа - то, что у нас глубоко внутри... Самая наша сердцевина. Инстинкты, привычки, даже характер - это еще не душа...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Михаил:
Я что-то не слышал, чтобы врачи-реаниматологи или даже патологоанатомы спивались и деградировали...

Теперь слышали, не все, конечно, часть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 00:28)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Брейн:
Это просто объект культа массовой культуры, современная мода - говорить, что секс это страшно важная часть нашей жизни, причём для всех. Ни фига, не для всех.
Да нет, не думаю. Секс - действительно важная часть жизни, с ним связан целый комплекс переживаний, о которых человек может и не подозревать, что в своей основе они - сексуальные. И если у кого-либо сексуальное влечение слабее (или сильнее), то это уже влияние той культурной среды, в которой воспитывался человек. Или же следствие каких-то органических нарушений. Так же и со всеми другими инстинктами.
Ελλά:
Теперь слышали.
От вас? Что ж, у меня нет причин вам не верить. Но, думаю, это единичные случаи. Спиваются многие врачи, и не только ежедневно имеющие дело со смертью. Я знаю спившегося ревматолога, невропатолога... Это - общечеловеческая проблема, не связанная, мне кажется, с профессией.Добавлено спустя 13 минут
Ελλά:
Не надо равнять санитаров морга ( у нас все отсидевшие ими работали), пьющих и деградирующих
А может быть, они деградировали не из-за своей работы, а наоборот - пошли на такую работу именно потому, что уже деградировали задолго до этого?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2018 в 00:31)
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Михаил, Доступ, стресс и личностные черты. Лет 10 назад разделили анестезиологов и реаниматологов.
Анестезиологи тоже.
Теперь деньги несут больные, раньше магарычи. Были проблемы у некоторых врачей.
Михаил:
пошли на такую работу именно потому, что уже деградировали задолго до этого?
Санитарами в морг идут из-за халявного спирта и для обирания родственников умерших.
У нас не раз заводили уголовные дела на санитаров и врачей судебно- медицинского морга.
Работники кладбищ тоже вымогатели.
Вымогать деньги на людском горе... для меня они отбросы общества и пусть обижаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2018 в 00:54)
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1833 дня назад
Ελλά,
Кто-то держит и любит животных, нормально это.
Читайте полностью что в посте написано по этому вопросу. laugh Да ничем никто не отличается. Для вас. smile1
На примере своего знакомого, я бы рассказал многие ужасные вещи в основном о том как геями становятся. Но я не имею на это права. Любой мужчина в доме в гостях и он цветёт как розочка, цветов ковёр полевой в горах высоких весной. А женщинам он подружка, для бабушек сыночек за что те его обожают больше чем своих хахалей. И в жёны ему набиваются, особенно упёртые.
На примере этого человека понял что у нас разные взгляды на пару. Что для меня место сладенькое, райский уголок, для него место мерзкое и он не понимает как с этим местом обращаться. На том и был закрыт вопрос. laugh Ничего такого действительно, просто он другой и всё и человек так или иначе несчастный. Как бы он не радовался и чему бы, всё заметно, как не отрицал бы многие вопросы. В том что он такой повинен конкретно один человек, которого по статусу называть не буду, скажу - женщина. И он всех ровняет по ней и внешне и духовно. smile1
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2018 в 10:47)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Ελλά, мне что-то кажется, что мы довольно далеко ушли от темы...
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
13 дней назад
Batya:
На примере этого человека понял что у нас разные взгляды на пару.
А у нас с тобой на содержание животных.
Заметь, кто-то держит птичек, рыбок, кошек. В нашей семье собаки всегда жили.
Для чего они нужны? Разводит кто-то и продает. Кому-то от одиночества. У меня душа просит.
Не могу я без них. Год, полтора и прошу новую. Неважны мне порода и наличие родословной.
В частных домах кошек держат, что бы мышей и крыс не было, тоже причина, а собак для
охраны.

Михаил:
что мы довольно далеко ушли от темы...

Возможно, если не рассматривать вопрос о водке и душе. Как думаете, часть алкоголиков спиртным глушат душу,
успокаивают ее на время? Если алкоголизм рассматривать, как уход от чего-то неприятного в жизни,
а не просто вредную привычку, начавшуюся в юности и приведшую к зависимости.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2018 в 16:50)
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1833 дня назад
Ελλά, Со своим зверинцем можете делать что хотите. hitat Да и все могут делать что хотят. Мне всё равно на ваши пристрастия, да и пристрастия прочих. bk Не кому не жених, поэтому делайте там что хотите. bk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2018 в 17:13)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1156 дней назад
Душа!
А какая она!?--Чувствительная))За день много всего передумаешь мысленно,но есть такие мысли,которые ты чувствуешь каким то комочком на уровне сердца,но это не сердце,где то на уровне,это вот когда ты делаешь глубокий вдох,задержишь его,а затем выдохнешь--вот где то здесь эта нить,как мне кажется.


В опроснике говорится---продам душу дьяволу за все золото мира,,,я бы продала...предполагая что он существует...но за здоровье,золото не надо,в нем ничего такого нету.Здоровье---бесценно,за него продала бы))
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1833 дня назад
Наталка,
А какая она!?--Чувствительная))За день много всего передумаешь мысленно,но есть такие мысли,которые ты чувствуешь каким то комочком на уровне сердца,но это не сердце,где то на уровне,это вот когда ты делаешь глубокий вдох,задержишь его,а затем выдохнешь--вот где то здесь эта нить,как мне кажется.
Женщины, только бы переживать. laugh
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
756 дней назад
Ελλά:
Как думаете, часть алкоголиков спиртным глушат душу, успокаивают ее на время? Если алкоголизм рассматривать, как уход от чего-то неприятного в жизни, а не просто вредную привычку, начавшуюся в юности и приведшую к зависимости.
Да, именно так. Недаром само слово "спирт" происходит от латинского "spirit" - "дух". Это как бы замена души. Причем спиртным - именно глушат нечто гораздо более значимое, но для людей, не достигших душевной культуры, - нестерпимое. Для них любые душевные переживания, волнения - нечто неприятное, их-то они и заглушают. Человек, отвечающий за себя, пьет жизнь полной чашей, принимает все, что в ней происходит - и горе и радость. Душа, оглушенная спиртом, не способна в полной мере испытывать ничего...Добавлено спустя 2 минуты
Наталка:
есть такие мысли,которые ты чувствуешь каким то комочком на уровне сердца,но это не сердце,где то на уровне,это вот когда ты делаешь глубокий вдох,задержишь его,а затем выдохнешь--вот где то здесь эта нить,как мне кажется.
Я тоже так ощущаю.
Наталка:
я бы продала...предполагая что он существует...но за здоровье
А как вы себе это представляете? Ну, вот, продали, стали здоровой... и - без души? Или как-то иначе?
Михаил
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.