Новости форума
вчера в 21:38
**Ёлка-Ёлка** отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
10 августа 2020
anonim начинает тему «invacare action 3ng» на форуме «Коляски»
10 августа 2020
Галина Башмакова отвечает в теме «Конфликтный ли вы человек?» на форуме «Психология»
10 августа 2020
TrendЭлла отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество»
10 августа 2020
михаил 2 отвечает в теме «Коронавирус (covid 19)» на форуме «СМИ (последние события)»
9 августа 2020
TrendЭлла отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
7 августа 2020
Михаил отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
7 августа 2020
TrendЭлла отвечает в теме «Закон о запрете взыскания долгов» на форуме «Мы и общество»
4 августа 2020
Милаша отвечает в теме «Фотоцветник» на форуме «Флора и фауна»
3 августа 2020
михаил 2 отвечает в теме «Животные в цирке» на форуме «Флора и фауна»
3 июля 2020
**Ёлка-Ёлка** отвечает в теме «Знакомимся?» на форуме «Знакомимся с новичками»
26 мая 2020
Julia отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
Досуг и развлечения
вчера в 12:35
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:31
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:26
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:25
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:23
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
10 августа 2020
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
8 августа 2020
михаил 2 отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор»
8 августа 2020
михаил 2 отвечает в теме «Вопросом на вопрос.» на форуме «Форумные игры»
6 августа 2020
михаил 2 отвечает в теме «Даёшь хорошее настроение» на форуме «Юмор»
27 июля 2020
михаил 2 отвечает в теме «Расшифруй аббревиатуру» на форуме «Форумные игры»

Золотая клетка

золотая клетка золотая
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме.
москва
2 дня назад
Выходит, живи эти классики в настоящее время, они бы написали: "токсичная баба...", "токсичный господин...", "токсичный преподаватель"... Интересно! Запишем...Добавлено спустя 19 минут
Екатерина:
Но некоторым удается сбросить с себя долги.
А каким образом?
Есть мнение, что детей надо заводить как будущих, в старости родителей, ухаживателей за ними. Ты это имеешь в виду, или что-то другое?
Михаил
Участник
Екатерина
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня
1 день назад
Михаил:
А каким образом?
Есть мнение, что детей надо заводить как будущих, в старости родителей, ухаживателей за ними. Ты это имеешь в виду, или что-то другое?
На ребенка возлагаются разные надежды, ожидания и требования.

Некоторые уходят из дома, как в прямом, так и в переносном смысле - освобождаются психологически. И живут свою жизнь, как считают нужным, а не по указке родителей.

Даже в брак многие вступают, потому что того хотят родители. Такие браки быстро разваливаются, а если не разваливаются, то супруги отыгрываются уже на своих детях. Невроз продолжается жить по спирали.

Вот если два человека просто хотят быть вместе, на расстоянии, или в одном доме, не важно, главное - чистое собственное желание, то и трудности в любви (или в отношениях, как сейчас говорят) решаются, т.к. ничего прям такого сверх непреодалимого нет. У людей со здоровой психикой мало внутренних проблем, соответственно и конфликтов мало с окружающими людьми, в частности - с супругом (супругой).
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме.
москва
2 дня назад
Екатерина:
Даже в брак многие вступают, потому что того хотят родители. Такие браки быстро разваливаются, а если не разваливаются, то супруги отыгрываются уже на своих детях. Невроз продолжается жить по спирали.
Мне кажется, нет однозначной корреляции между тем, по чьей воле молодые люди вступают в брак, и как скоро такие браки разваливаются. Бывает и такое, что брак по воле родителей сохраняется всю жизнь, а брак по страсти разваливается быстро...

Из исландских саг. Сага о Ньяле...

"Ньяль завел как-то разговор со своим сыном Хельги. Он сказал:
– Я нашел тебе невесту, сын, если ты послушаешься моего совета.
– Конечно, послушаюсь, – сказал тот, – ведь я знаю, что ты желаешь мне добра, а также что ты хорошо разбираешься в любом деле. Кого же ты выбрал?
– Будем сватать дочь Асгрима, это лучшая невеста в округе"

И этот брак - Хельги с Торхаллой, дочерью Асгрима, - был, конечно, самым крепким.
Она - Торхалла - была одной из тех женщин, которой Флоси - главарь банды - разрешил выйти из хутора Бергторов Пригорок, перед его сожжением (вместе с Ньялем, его женой Бергторой и другими членами его семьи).

В то же время брак Гуннара с Халльгерд Длинноногой (о которой, в ее 12 лет, ее дядя сказал: "не понимаю, в кого она уродилась с такими воровскими глазами"), заключенный по любви (в буквальном переводе - "из похоти"), оказался... не то чтобы несчастливым, но...

Когда хутор Гуннара осадили враги:

"Сам Гуннар был дважды ранен, но все говорили, что он не думал ни о ранах, ни о смерти.
Он сказал Халльгерд:
— Дай мне две пряди из своих волос и сплетите с матерью из них тетиву.
— А это тебе очень нужно? — говорит она.
— Иначе я погиб, — говорит он, — потому что им не одолеть меня, пока я могу стрелять из лука.
— Тогда я припомню тебе твою пощечину, — говорит она. — Мне все равно, сколько ты еще продержишься.
— Всякий по-своему хочет прославиться, — говорит Гуннар. — Больше я тебя просить не буду"

Вот какую разницу делали люди не такого уж далекого времени от нас между браками, заключенными по воле родителей (которые, конечно же, обладали гораздо бОльшим жизненным опытом, чем их дети), и браками по любви молодых людей...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2020 в 02:11)
Михаил
Участник
Екатерина
Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Супер Стар Комментатор 3 уровня
1 день назад
Михаил:
Вот какую разницу делали люди не такого уж далекого времени от нас между браками, заключенными по воле родителей (которые, конечно же, обладали гораздо бОльшим жизненным опытом, чем их дети), и браками по любви молодых людей...
Я другое имела ввиду. Сейчас родители просто хотят выдать дочку замуж, или женить сына и ждут внуков.
Молодые неопытные дети хотят угодить родителям и ищут партнеров себе сами.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.