"Народная рыбалка" с людьми с ограниченными возможностями

8 июня 2014 - ★ Олег ★
"Народная рыбалка" с людьми с ограниченными возможностями

 

Ежегодный Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" в День России, 12 июня, соберет любителей и спортсменов на гребном канале "Дон". В рамках восьмого этапа фестиваля состязания будут проводиться по различным дисциплинам. Свои навыки покажут и люди с ограниченными возможностями - для них создадут специальную площадку, сообщил  министр по физической культуре и спорту Ростовской области 6 июня.

"Мы подготовили для инвалидов-колясочников места на гребных понтонах, чтобы люди не ощущали неудобств", - уточнил глава минспорта Юрий Балахнин.

"Участники будут соревноваться в дисциплине "ловля поплавочной удочкой" по трем номинациям. Так же традиционно рыбаки-любители смогут побороться на звание "Народный рыбак". В третьей номинации - "Спортсмены" - за главный приз поборются рыбаки, имеющие спортивные разряды или звания по рыболовному спорту", - рассказал представитель оргкомитета фестиваля Андрей Денисов.

Гостей фестиваля ожидают конкурсы и викторины, выступление казачьих коллективов, ярмарка народных промыслов. Кроме того, все желающие смогут отведать настоящей донской ухи.

 

Награждение победителей и призеров состоится 13 июня в конгресс-холле Донского государственного технического университета на торжественном закрытии спартакиады, добавил министр.

 

 Источник: Regnum

 

Похожие статьи:

Новости"Парафест"-2014

НовостиВеселые и находчивые

НовостиЖдем «кудесников Печоры»

Новости«Вместе мы сможем больше!»

НовостиПокорили 12-метровую стену

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1909 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 9 июня 2014 в 21:11 +1
А вот на таком мероприятии я мечтаю побывать smile И завидую по доброму тем кто имеет возможность закинуть удочку 577