«Вместе мы сможем больше!»

14 апреля 2013 - ★ Олег ★

Всероссийский фестиваль инвалидов «Вместе мы сможем больше!»

Кто может участвовать в фестивале
В фестивале «Вместе мы сможем больше!» может участвовать любой инвалид без ограничений по возрасту, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с сохранным здоровьем от 10 до 18 лет. Участники должны иметь таланты по одному из творческих направлений. Это может быть исполнительское искусство – танец; песня, игра на музыкальном инструменте, изобразительное творчество – рисунок, скульптура; декоративно-прикладное творчество, литературное творчество – стихи.

Порядок проведения фестиваля инвалидов
С 1 июня 2012 года по 30 апреля 2013 года по всей России проходят региональные этапы фестиваля. После определения победителей местных туров жюри определяют делегации из 7 человек из каждого региона для участия финального этапа фестиваля, который пройдет в августе. Оргкомитет фестиваля проведет отбор по видеоматериалам и сократит количество участников до пяти из каждого региона. Именно они примут во всех мероприятиях заключительного этапа фестиваля. Сопровождающие лица в это число не входят.

Заключительный этап
В ходе заключительного этапа фестиваля «Вместе мы сможем больше!» пройдут выставки и экспозиции авторских работ изобразительного и прикладного творчества, мастер-классы, творческие семинары, экскурсии, большой гала-концерт всех участников. Все, кто войдет в число участников заключительного этапа фестиваля, являются его лауреатами, получат дипломы и памятные подарки.

Куда обращаться
Все, кто хочет принять участие в фестивале «Вместе мы сможем больше!», могут обратиться в местные отделения Всероссийского общества инвалидов. Там вам подскажут, когда и где проходят региональные мероприятия фестиваля. Надо будет подать заявку, приготовить свою творческую работу, выступить с ней и ждать решения жюри.
Кстати, оценивать творческие работы будут профессиональные артисты, художники и другие творческие специалисты. Наравне с ними в жюри будут присутствовать сотрудники общества инвалидов. Именно они известят тех участников, которые поедут на заключительные мероприятия фестиваля в августе.

Дополнительную информацию можно получить в центральном отделении Всероссийского общества инвалидов по телефонам (495) 935 00 13, 935 93 00.

http://www.soczaschita.ru/?p=1498

 

 

Похожие статьи:

НовостиПокорили 12-метровую стену

Новости"Народная рыбалка" с людьми с ограниченными возможностями

Новости"Парафест"-2014

НовостиЖдем «кудесников Печоры»

НовостиВеселые и находчивые

Рейтинг: +4 Голосов: 4 2657 просмотров
Комментарии (2)
Алёна.ру # 15 апреля 2013 в 22:59 +4
Хорошее дело
kerosiinka # 16 апреля 2013 в 06:33 +2
...но тихое и незаметное, как большинство самих инвалидов