А.С. Пушкина задержали за ограбление инвалида

28 октября 2015 - ★ Олег ★
А.С. Пушкина задержали за ограбление инвалида

В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции задержали полного тезку русского поэта Александра Пушкина за ограбление инвалида, выронившего сотовый телефон, сообщает ТАСС. 44-летний подозреваемый был задержан после того, как инвалид обратился в дежурную часть вокзала в городе Тайга.

 

"Никаких документов у подозреваемого при себе не оказалось, и когда он назвал свои фамилию, имя и отчество, которые полностью совпали с данными великого русского поэта, транспортные полицейские ему не поверили. Лишь после проведения несколько проверок, включая электронную дактилоскопию, правоохранители убедились, что задержанный не шутит", — рассказали в пресс-службе Кузбасского линейного управления МВД.

Как стало известно, подозреваемый — вор-рецидивист, имеющий пять судимостей. Он освободился из колонии в августе этого года, но предпочел не ехать домой в город Прокопьевск, а остаться в Тайге. Свою жертву он увидел еще на железнодорожном вокзале, где 26-летний молодой человек покупал прессу в киоске. "Молодой человек недавно перенес тяжелое заболевание, в результате которого ему была присвоена вторая группа инвалидности, и испытывает трудности при ходьбе. Подозреваемый отметил его неуверенную, шаткую походку и решил проследить за ним", — добавили в ведомстве. Затем, когда молодой человек поскользнулся и выронил телефон, грабитель воспользовался этим моментом — забрал телефон и ушел.

В данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело. Мобильный телефон вернули владельцу.

 

Источник → ВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

НовостиИнвалид-колясочник ограбил хорватский банк

НовостиИнвалид-колясочник "загипнотизировал" кассира банка, взял деньги и скрылся

НовостиСмешно: инвалидам по зрению выдали телефоны с маленькими кнопками, но с открывалкой для бутылок

НовостиКасимовские полицейские раскрыли циничное ограбление инвалида

НовостиИнвалид, державший ногами игрушечный пистолет, попытался ограбить магазин. Видео

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1192 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 29 октября 2015 в 06:32 +2
Довели блин поэта) Грабить начал.