Касимовские полицейские раскрыли циничное ограбление инвалида

14 сентября 2017 - ★ Олег ★
Касимовские полицейские раскрыли циничное ограбление инвалида

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в течение двух часов раскрыли ограбление инвалида, которые было совершено на улице города Касимова, сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

 
 
В полицию обратилась 67-летняя местная жительница, которая сообщила, что на улице города у ее 37-летнего сына забрали мобильный телефон. Мужчина некоторое время назад попал в аварию и из-за полученных травм передвигался на инвалидной коляске. Когда он проезжал мимо магазина, к нему подошел незнакомый человек, попросил телефон позвонить и, воспользовавшись беспомощностью инвалида, скрылся.
 
На место ограбления немедленно выехала следственно-оперативная группа. Получив от пострадавшего описание внешности злоумышленника, сотрудники полиции расспросили местных жителей и работников ближайшего магазина.
Выяснилось, что мужчина может находиться в соседнем районе города. Вскоре полицейские задержали подозреваемого за распитием спиртного в гостях у одного из жителей Касимова. Злоумышленником оказался 40-летний житель Касимовского района, ранее уже судимый за ограбление. Похищенный сотовый телефон изъят.
 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, по которой грозит наказание до четырех лет лишения свободы.
 
 
Источник: UZRF.ru
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалид-колясочник ограбил хорватский банк

НовостиИнвалид-колясочник "загипнотизировал" кассира банка, взял деньги и скрылся

НовостиА.С. Пушкина задержали за ограбление инвалида

НовостиИнвалид, державший ногами игрушечный пистолет, попытался ограбить магазин. Видео

НовостиСмешно: инвалидам по зрению выдали телефоны с маленькими кнопками, но с открывалкой для бутылок

Рейтинг: 0 Голосов: 0 894 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!