Губернатору показали «привыкшую» заползать в больницу на коленях женщину/ Саратовская обл.

9 октября 2019 - ★ Олег ★
Губернатору показали «привыкшую» заползать в больницу на коленях женщину/ Саратовская обл.

 Жители города Ершов Саратовской области возмутились тем, что передвигающаяся на инвалидной коляске женщина вынуждена ползком забираться по лестнице местной больницы, которая не оборудована пандусами. Фотографии мучений колясочницы сделали и загрузили в соцсети очевидцы, позднее их опубликовали местные СМИ.

 

 

«Ершовская ЖД-больница, нет заезда для инвалидов, женщина сама ползла по ступенькам. На мое предложение помочь отказалась и сказала: „Я уже привыкла“. Сколько можно издеваться над людьми? Персонал больницы молодцы, к ним никаких претензий. Но оснащенность техническая на очень низком уровне», — написал один из негодущих пользователей.
 
На ситуацию обратил внимание губернатор Саратовской области Валерий Радаев. «Губернатор дал поручение разобраться, почему в медучреждении не оборудована доступная среда, что осложняет передвижение людям с ограниченными возможностями», — сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.
 
Выяснилось, что больница, где произошел инцидент, принадлежит Приволжской железной дороге, поэтому губернатор попросил руководство железной дороги исправить ситуацию. В пресс-службе Приволжской железной дороги пообещали «разобраться» и «предпринять меры». В Минздраве Саратовской области заявили, что учреждение является частным, и отказались от комментариев.
 
Источник: Ridus
 

 

Похожие статьи:

НовостиПандус опасен для инвалидов

НовостиДвижение по пандусу в Центральном парке Владимира чуть не стоило жизни инвалиду

НовостиХабаровского инвалида оставили без пандуса

НовостиВ Мариуполе чиновники показали старый пандус, чтобы продемонстрировать доступность

НовостиПрокурор отстоял права инвалидов

Рейтинг: +1 Голосов: 1 881 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 11 октября 2019 в 12:20 +1
ещё окажется, что женщина долгие годы проработала на той самой приволжской железной дороге, которая не может построить пандус.