Инвалиды не могут пробраться к бюро медико-социальной экспертизы в Уфе из-за огромных сугробов

4 марта 2019 - ★ Олег ★
Инвалиды не могут пробраться к бюро медико-социальной экспертизы в Уфе из-за огромных сугробов

Республиканское бюро медико-социальной экспертизы завалено снегом. Инвалиды, которые ежедневно приезжают туда со всей Башкирии, вынуждены преодолевать сугробы на костылях и в колясках.

 


Зоя Лутфуловна с дочерью приехала в бюро медико-социальной экспертизы на врачебную комиссию по установлению инвалидности. Но попасть в здание не так уж просто. От проезжей части его отделяют полуметровые сугробы.

 

Сюда приезжают люди с ограниченными возможностями здоровья со всей республики. Именно в бюро проводят медицинское освидетельствование граждан, устанавливают инвалидность и определяют степень утраты профессиональной трудоспособности. Все посетители бюро вынуждены преодолевать сугробы.
iv>Для здорового человека эти сугробы не представляют особенных трудностей. Их можно обойти или, на худой конец, перелезть. Но для людей с ограниченными возможностями здоровья они превращаются в непреодолимую полосу препятствий.Для человека на инвалидной коляске или на костылях лишние 10-15 метров – настоящее испытание, поэтому никто не приходит сюда в одиночку.
 
Сотрудники бюро медико-социальной экспертизы рассказывают, что в этом году снег убирали один раз — в начале февраля.  Чтобы посетители хоть как-то могли пробраться в бюро, здесь прорубили проходы в сугробах. Убрать их совсем без специальной техники невозможно.
 
Рустем Махмутянов, начальник отдела Главного бюро медико-социальной экспертизы по РБ: «Неоднократно обращались в администрацию Советского района, в администрацию города — письменно обращались, также оставляли заявки в управлении по благоустройству и содержанию Советского района, но сугробы так и не вывезены».
 
Представители администрации Советского района говорят, что его территория очень масштабна, и трудно уследить за всеми улицами сразу.
 
Айнур Муслимов, начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района г. Уфы: «На самом деле здесь очистка производится регулярно, но связи с тем, что последнее время проходят обильные снегопады последние несколько дней, естественно, наваливает».
 
Приезд нашей съёмочной группы спровоцировал и прибытие снегоуборочной техники. На этот раз снег возле бюро медико-социальной экспертизы вывезли. И, как надеются сотрудники учреждения, теперь уборка возле здания будет регулярной.
 
Источник: gtrk.tv
 

Похожие статьи:

НовостиИнвалиды чистили дорогу от завалов в Новосибирской области

НовостиРоссияне смогут ходить на комиссию по инвалидности со своим врачом

НовостиУкраина. Глава центра медэкспертизы в Житомире требовал взятку от инвалида I группы

НовостиМинтруд вводит новые критерии медэкспертизы инвалидов

НовостиИнвалид не смог попасть в мурманскую больницу из-за заваленного снегом пандуса

Рейтинг: +1 Голосов: 1 902 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 4 марта 2019 в 23:38 0
теперь ждать пока растает снег. всё вряд ли уберут. много его выпало. только потом будет грязь.