В Североуральске ребенок-инвалид попал в реанимацию из-за халатности врачей

9 ноября 2016 - ★ Олег ★
В Североуральске ребенок-инвалид попал в реанимацию из-за халатности врачей

Врачи городской больницы Североуральска три года пренебрегали своими профессиональными обязанностями, из-за чего ребенок-инвалид оказался в реанимации.

 

 

Как сообщили в Свердловской областной прокуратуре, североуральские врачи на протяжении трех лет не посещали на дому двух детей-инвалидов, воспитывавшихся в неблагополучной семье. В результате невнимания медиков младший из них, 6-летний мальчик, оказался в реанимации, пишет Znak.com.
 
Следователи установили, что врачи больницы должны были регулярно посещать неблагополучную североуральскую семью с 2013 года, однако с 2014-го медики перестали лечить одного из детей. Известно, что мать обоих пациентов сама отказалась от услуг врачей.
 
Однако ее решение не должно было никак повлиять на исполнение врачами своих профессиональных обязанностей, прописанных в Порядке оказания медико-социальной помощи гражданам. Врачи должны были приходить домой к больным как минимум раз в три месяца и раз в год проводить медосмотр детей с участием профильных специалистов.
 
Из-за того, что медики согласились с решением матери и перестали посещать больных детей, один из них оказался в реанимации. Сейчас его состояние оценивается как неудовлетворительное.
 
 
Источник: Ekb.dk.ru
 

Похожие статьи:

НовостиВ Челябинской области парализованную пенсионерку при ремонте забыли в больничной палате

РазноеЛечить-калечить! (ВИДЕО)

НовостиПреступная халатность: участковый бросил инвалида на полпути к дому

НовостиИз-за халатности сотрудников каспийского роддома ребенок остался инвалидом

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1208 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 12 ноября 2016 в 11:58 +2
больница североуральска уже как приговор звучит. чем дальше от больших городов тем проблемы медицины очевиднее.