Во Франции девочка вышла из комы перед отключением систем жизнеобеспечения

4 декабря 2016 - ★ Олег ★
Во Франции девочка вышла из комы перед отключением систем жизнеобеспечения

Ранее пользователи собирали подписи в Интернете, чтобы дать ребёнку шанс и не выключать аппараты.

 

 

Во Франции годовалая девочка вышла из комы незадолго до того, как её собирались отключить от систем жизнеобеспечения. Врачи были уверены, что Марва никогда уже не сможет дышать сама. Об этом сообщают местные СМИ.
 
В Интернете собирали подписи под петицией, где просили дать малышке ещё немного времени. Медики, в свою очередь, сообщали, что отключение от аппарата связано с недостаточным финансированием больницы. Также врачи подчёркивали, что ребёнок никогда не сможет принимать пищу и передвигаться без посторонней помощи.
 
— Врачи думали, что она никогда больше не сможет дышать самостоятельно, — заявил отец девочки.
 
Необходимость ввести Марву в искусственную кому возникла в сентябре. Врачи сообщили, что нервная система ребёнка была серьёзно поражена вирусом.
 
Медики стали готовить девочку к отключению от искусственных систем жизнеобеспечения 22 ноября. Внезапно она вышла из комы. Как отметили врачи, у ребёнка уже наблюдается положительная динамика.
 
 
Источник: Life.ru
 

Похожие статьи:

НовостиМихаэль Шумахер в коме

Новости"Аякс" расторг контракт с очнувшимся после почти трехлетней комы футболистом

НовостиПоход к зубному обернулся для ребенка комой

РазноеЛечить-калечить! (ВИДЕО)

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1095 просмотров
Комментарии (3)
Ёлка # 4 декабря 2016 в 22:40 +3
Лишь бы все было хорошо!
Batya # 6 декабря 2016 в 20:06 +2
Адовый труд, когда ты принимаешь решения и не знаешь, правильные они или нет. Быть достойным врачом, это каторжный непосильный и морально истощающий труд. Медицина не может ничего гарантировать, не может делать сверх того что есть и не может принимать 100% решения. - Есть куда развиваться, в том числе и законодательно. Там где врачи могут быть не компетентны, должен страховать закон, а так же гражданское общество. Ничто и никто в цивилизованной стране не мешает добровольно пожертвовать больнице денег, если уж таковая в них нуждается. Это первое, второе. Не редкие случаи и ошибки с преждевременным отключением аппаратов от пациэнтов свидетельствует о том, что необходимо на уровне уголовного закона - запретить врачам самовольничать. Указать чёткие биометрические критерии по которым можно отключать или нельзя. Нормально у врачей не должно быть ни желания и не возможности отключать аппаратуру от человека по собственному желанию.
Сергей-на-Волге # 8 декабря 2016 в 14:21 +1
Указать чёткие биометрические критерии по которым можно отключать или нельзя
А возможно ли сделать это? Иначе говоря, существуют подобные критерии или нет (с научной, медицинской точки зрения)? Это серьёзный вопрос.
А вообще - вот и не верь в Судьбу после подобных случаев... (Получается - кто не успел (выйти из комы вовремя), тот, увы, опоздал уже насовсем...)