Женщина-инвалид пожертвовала миллион рублей на жилье для инвалида-колясочника

6 мая 2016 - ★ Олег ★
Женщина-инвалид пожертвовала миллион рублей на жилье для инвалида-колясочника

Жительница Москвы, пожелавшая остаться анонимной, пожертвовала один миллион рублей на приобретение жилья для инвалида-колясочника с Алтая Максима Богдана, знакомого ей по переписке в соцсетях. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

 

 

По словам Богдана, женщина, которая сама является инвалидом 2 группы, накануне Пасхи сообщила ему по телефону, что продала свой маленький бизнес, и дарит ему миллион рублей на покупку квартиры.
 
«Максим, пора твоим мытарствам положить конец. Раньше я не могла. Ты не подумай,я не какая-нибудь там олигархиня. Нам ведь в жизни ничего не принадлежит. И делаем мы все, в общем -то, для Бога», – приводит ее слова Богдан.
 
«Это великий шаг, – такой дар сделать, тайно от всех, но сделать явным в глазах Господа, написано «делай тайно, чтобы Господь воздал явно», – добавил он.
 
Максим Богдан, беженец из Казахстана, лишился ног из-за обморожения, также у него работает лишь одна рука. Перед этим в результате ограбления он получил травму головы, а пока находился на лечении, дом, где он жил был разграблен. Пожилая верующая женщина добилась, чтобы его без документов приняли в интернат для инвалидов. В 2011 году он женился на одной из сотрудниц этого учреждения.
 
В связи с отсутствием собственного жилья Богдан вынужден жить в доме инвалидов отдельно от супруги, вместе с детьми от первого брака занимающей 11-метровую комнату. Попытки добиться выделения квартиры от местных властей не принесли ему успеха. О своих трудностях и попытках их преодоления он регулярно сообщал на странице в соцсетях.
 
В настоящее время Максим Богдан ведет сбор суммы, недостающей для покупки квартиры в Барнауле. По его словам, осталось найти еще 200 или 300 тысяч рублей.
 
 
Источник: Miloserdie.ru
 
 

Похожие статьи:

НовостиДомовладельцы-инвалиды могут получить 50-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ

НовостиВопрос жилья для инвалидов

НовостиСоцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие сделают доступными для инвалидов

НовостиЧелябинские чиновники обратились в Верховный суд, чтобы лишить квартиры ребенка с ДЦП

НовостиМинтруд создаст единую базу, незащищенных групп россиян, претендующих на получение жилья

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1096 просмотров
Комментарии (2)
Igor # 7 мая 2016 в 07:45 +2
Беженец с Казахстана?! Там вроде спокойно всё. Надеюсь он не втёрся в доверие к этой женщине и не обманул. Подарили пользуйся.
Милаша # 11 мая 2016 в 12:51 +1
Видела эту историю по TV, оказывается женщина-меценат сама тоже инвалид, конечно об этом не говорилось.
http://www.proza.ru/2013/11/19/396