Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:58
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:48
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:43
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:37
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

[РЕШЕНО] ВОВ далекая и близкая. ВИКТОРИНА

викторина о войне
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн

zvezda ВИКТОРИНА zvezda

zvezda С Днем Победы! zvezda



Война длилась почти четыре года.
Мы знаем о ней много из рассказов, учебников, книг и фильмов.
Викторина проверит наши знания
или поможет узнать еще что-то новое.


В ДЕНЬ МОЖНО ОТГАДЫВАТЬ ПО 1 КАРТОЧКЕ и ПО
1 ПЕСНЕ ОДНОМУ УЧАСТНИКУ!!!


Чем полнее информация в ваших ответах, тем выше награда!
Награды от 100 до 500 рейтинга!



zvezda КАРТОЧКИ. zvezda
Отвечайте полностью на все вопросы в одной, выбранной вами карточке!















zvezda ПЕСНИ zvezda
Желательно дать название песни, угадать исполнителя и назвать авторов песни.




Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2016 в 01:59)
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2550
Изумрудный
4 дня назад
Песня 1 "Огонек".19 апреля 1943 года в газете «Правда» было напечатано стихотворение Михаила Исаковского «Огонёк», музыку к которому стали сочинять многие композиторы и музыканты, как известные, такие как М. Блантер, А. Митюшин, Н. Макарова, Л. Шварц, И. Лаврентьев, так и любители (Н. Чугунов, В. Никитенко). Однако все эти мелодии не имели ничего общего с той, с которой песня обрела популярность. Её автор неизвестен. Впервые «Огонёк» с этой мелодией прозвучал в 1947 году в исполнении Владимира Нечаева. Были выпущены грампластинки, на которых указывалось, что автор текста — Исаковский, а музыка — народная. Исаковский вспоминал, что многие люди пытались доказать, что именно они являются авторами музыки к песне. Была созвана специальная комиссия Союза композиторов, которая установила, что ни один из этих людей не мог написать её, а мелодия более всего похожа на танго «Стелла», автор которого также неизвестен. Среди людей претендовавших на авторство мелодии были В. П. Никитенко (Харьков), М. И. Никоненко (Москва), Л. В. Прокофьевой (Волгоград), Н. Ф. Шибаевым (Электросталь), Н. А. Капорским (Череповец) и другие. В ролике исполняет Надежда Кадышева.
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
ЗаЗнайкина, Верно Ира! 500 рейтинга! А карточку не хочешь разгадать? zvezda
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Карточка 4
4.1-танк Ни-1 был сооружен из трактора ,обычного гусеничного трактора оббитого броней.
4.2-"Барбаросса" ,план был такой наступления у немцев,а сам Барбаросса был Император Римской Империи и известен своими захватническими блистательными войнами.Прозвали его так(Барбаросса)за его длиннючую бороду и еще притом рыжую..
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму Награда за личную карму
Сообщений: 3678
26 дней назад
Карточка 1
1.1. Первое празднование произошло 9 мая 1965 года.
1.2
Первым, кто пошел на вражескую амбразуру и закрыл ее своим телом, был младший политрук танковой роты 125 -го танкового полка 28-й танковой дизиии Северо - Западного фронта - Александр Константинович Панкратов.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
Панночка,
1 вопрос верно 250 рейтинга
2 вопрос. По рождению он герцог Швабский из германских племен. - 200 рейтинга.
zvezda 450 рейтинга
Kitcher, Верно Рома - 500 рейтинга! zvezda

ОСТАЛИСЬ КАРТОЧКИ 2,3,5,6
и песни, начиная со 2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 15:24)
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
песенки-то я , пожалуй погадаю.

3.НА СОЛНЕЧНОЙ ПОЛЯНОЧКЕ

Слова А. Фатьянова
Музыка В. Соловьева-Седого


Стихотворение Алексея Фатьянова «На солнечной поляночке», впервые опубликованное в армейской областной газете «За Родину», было встречено едва ли не как идеологическая диверсия. Оно казалось диким, нелепо-бодрящим на фоне кровопролитных боев лета 1942 года. А «Тальяночка», так называли песню, стала одной из самых любимых, звучала на всех фронтах.

Мелодия написана в 1943 году. Первый исполнитель - Ефрем Флакс.
Мастер
Оксана
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. Фотограф первого уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня За вклад в оформление сайта! Комментатор 3 уровня Фотограф второго уровня Фотограф третьего уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За победу в номинации-«Осенние каляки-маляки» Продвинутый комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Продвинутый комментатор 3 уровня Почётный фотограф За интересные темы на форуме За Позитив! Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Мастер фотографии 77 комментариев на сайте Звезда Награда за личную карму Патриот Форума Награда за личную карму Продвинутый комментатор 5 уровня ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 14524
Красноярский край
1736 дней назад
2 Карточка.

2.1. Самое крупное сражение за всю историю войн произошло 12 июля 1943 года возле российской деревни Прохоровка на Белгородском направлении - так называемая Курская дуга.

2.2. *Ночными ведьмами* фашисты называли бесстрашных советских летчиц . Они воевали на « ночных » бомбардировщиках ПО-2. Для девушек это прозвище было самой высшей оценкой их вклада в победу.Добавлено спустя 9 минут5 ПЕСНЯ.

Давай закурим. В исполнении Клавдии Шульженко.
Слова: Френкель И. Музыка: Табачников М.
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Ello4ka, Вопрос не стоял-кто он по рождению...а вопрос был кто это?Я ответила кто это,а если бы вопрос стоял кто он по рождению,то ответила бы ,до своего императорства он был еще и королем Германии,нужно правильно задавать вопрос.На вопрос кто это--можно было ответить-человек...Так что считаю,что меня неправильно лишили 500 очков,подаю на аппеляцию.
Если не хотите чтобы я принимала участие,то не присылали бы мне приглашение и я бы не заходила сюда.И дело тут не в рейтинге Эллочка...Прости. s002
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
157 дней назад
Панночка, тише тише кот на крыше! animashki-koshki-1344
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
DIMK@.RU, Шо ты тут тишаешь..уже сразу бы красным бы писал...Я что нарушила правила какие то?
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2550
Изумрудный
4 дня назад
Карточка 5
1. Атлантическая хартия — один из основных документов антигитлеровской коалиции. Страны-разработчики документа, подписавшие его 14 августа 1941: США, Великобритания.
страны, присоединившиеся к документу 24 сентября 1941:
СССР
Польша
Франция
Бельгия
Чехословакия
Королевство Греция
Люксембург
Нидерланды
Норвегия
Королевство Югославия
2. 6 мая 1945 г. Началась Пражская стратегическая наступательная операция войск 1-го, 4-го и 2-го Украинских фронтов, продолжавшаяся до 11 мая. В операции принимали участие 2-я армия Войска Польского, 1-я и 4-я румынские армии, 1-й чехословацкий армейский корпус. В рамках данной операции проведены: Дрезденско-Пражская, Судетская, Оломоуцкая, Йиглава-Бенешовская фронтовые наступательные операции.
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Панночка, Я не могу отправить тебе рейтинг, Наташа. Личка закрыта.
Если ты упомянула, что он император Римской империи, то и что германского происхождения
стоило упомянуть. По этой причине у фашистов план назывался Барбароса,
а не Цезарь и не Клавдий.Добавлено спустя 3 минутыМусяня, точно! Спасибо за полный ответ. zvezda
500 рейтинга
Участник
Сообщений: 2027
Оффлайн
Ello4ka, А почему ты не можешь Элла,ты же у меня в друзьях,да мне и не надо рейтинг этот,я сама могу кому хошь его отдать...Я не из за рейтинга учавствую,мне просто интересна викторина эта и ответ я писала не из википедии,а у меня в семье человек очень хорошо знает военную тему ,именно той войны 1941-45г.Он мне и подсказал и еще есть ошибка в ответе одном..но да ладно уже..уже все принято..
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Оксана, 2 вопрос верно.
1 вопрос нет. Вспомни, что ВОВ называют 2ой Мировой войной и ответ появится.

пока 250 рейтинга за карточку и 400 за верно угаданную песню,
авторов и исполнительницу.
Можешь еще подробностями дополнить рассказ про песню.Добавлено спустя 3 минутыПанночка, я отправила Наташа. Утром закрыта была личка почему-то.
Бывает, интернет в чем-то ошибается. Знаем такое дело, сама натыкалась.
|
Перейти на форум: