Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Инвалидность, семья и.…работа

Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
617 дней назад
Да, работа важна во всех планах, но так же важно уметь себя занять сидя дома. Кто-то сидя дома горы "ворочает", знаю немало примеров, даже со сложной инвалидностью. А, кто и ходя не может, не хочет и не умеет себя занять, организовать ни в быту, ни в работе в не дома. Все относительно и непросто.
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Хочу отметить что без бабы и её прицепов вы сможете прожить и на одну пенсию. К чему весь гамаз? Не понятно тогда. Живи и радуйся пока последние гроши не отобрали. hitat Успей так сказать пожить пока можешь.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
**Елочка-Елена**:
Да, работа важна во всех планах, но так же важно уметь себя занять сидя дома.
Благодаря какой - то работе, пусть даже в сети.Общение с коллегами по работе, обмен мнениями, появления новых знаний.Дает разнообразие.
Авторитет
Сообщений: 11631
Оффлайн
Читала тему не выдержала и написала.
Про ИНН. У нас его выдают даже если не работаешь. Сын учился в кадетке, их заставили завести.
Наличие ИНН не повлияло на инвалидность у меня, скажу сразу.
Можно, конечно, расслабиться и сесть дома, многие с моим заболеванием так и сделали. Только работаю по возможности. Но, стараюсь держаться за место. Да, и так поняла , что и потребности тоже требуют денег. У супруга проблемы год были на работе, жили за счет моей пенсии(она малюсенькая) и зарплаты.Отсюда и все расчеты про работу.
Родителей не осуждаю. Знаю, что такое содержать семью и ухаживать. Одно дело ухаживать и содержать свою дочь или сына, другое дело обоих. Даже при второй рабочей группе (она у меня была) сильно не разбежишься. За квартиру даже со льготами все равно платить надо. Одеваться и кушать тоже. На одни только пенсии сильно не разбежишься. Если еще и дети... То для этого, простите надо не мало, пока вырастишь и обучишь. Девушка выходит замуж. И последним словом многое, что говорит))) Ответственность за достаток лежит больше на мужчине. Она , вернее ее обязанности хозяйство по дому и дети, если мужчина работает. Еще и играет значение, что женщина, всегда остается женщиной. Всякие женские штучки и мелочи им не чужды есть или нет у них инвалидность.
Смотря еще какое заболевание. Если прогрессировать начнет или нет ремиссии, то кто будет помогать. Поэтому надо надеяться на себя и рассчитывать только свои силы. Семья -это не только просто разговоры. Если вам не надо большего, это еще ничего не говорит о второй вашей половине. С этого и начнутся перипетии. Прав Расим и Элла! Без любви ничего не получится и быт быстро разведет по разным сторонам. Характеры из-за болезней у нас тоже не сахар.
На счет работы. У нас в городе трудоустраивают. Заводы берут потому, как там по налогам льгота, но опять же до третей группы. У меня были проблемы на работе, сейчас оставили вроде в покое, дают нормально работать, с моим ВО и средне-техническим. Конечно , не та работа, что была раньше, но это связано скорее с моим передвижением.
Племянница имела группу инвалидности после аварии, но родственники сами сняли ее, хотя проблемы со здоровьем не ушли от этого. Она работает библиотекарем на заводе неполный рабочий день. С начало на место декретницы взяли, теперь и ей конкретно полставки выбили, посмотрели как работает.
Общаюсь со многими здесь у нас на сайте , стараются найти работу хотя бы в интернете. Только одними отношениями сыт не будешь. В этом соглашусь , пожалуй с Ромкой и Ильей.
Вот , сколько написала. Но, вы хотели мнение. Это чисто мое мнение. Человека не со стороны, а также прошедшего все наши сложности.
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
У нас всё ужимки да прыжки всё убегайки от кекса но, от кекса не убежишь. laugh
Не скромный вопрос ну и шо там на полставки жирует не жирует? hitat На кой ляд полставка нужна если она не покрывает номинальную пенсию хотя бы. Чтобы в ноль выходить. hitat
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
Batya, Илья, многим инвалидам предлагают на полставки работать.У меня друг так в гардеробе работает.
Авторитет
Сообщений: 11631
Оффлайн
Batya, у меня тоже по ИПР 5 часов , по 3 группе-это не полная ставка.
На ее счет были другие виды тогда. Не хотели , чтобы была инвалидность, были уверены, что восстановится. Не жирует, но одевается модно и холодильник далеко не пустой. Женщинам проще , на счет этого. Она сейчас больше намного получает, чем моя пенсия)
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Вопрос был покрывает ли оно хотябы в ноль расходы про обязательный для инвалидов накопительный излишек на который покупаются компьютеры например, я уж молчу. hitat Я согласен на полставку но только при сохранении пенсии иначе смысла нет нифига, кроме того полставка чаще чуть не меньше номинальной пенсии ну и нафига гамаз? Чисто самолюбие потешить? Ну так дело не пойдёт у меня сухой расчёт и прагматизм в этом деле. hitat А так вопросов нет, инвалиды обязаны обходиться дёшево чтобы у "дяди" был стимул вас набирать. Но если вы прынц и сразу претендуете на миллион в карман, то не удивляйтесь что никому не нужны - дураков нет, среди начальников, не обольщайтесь.
Женщинам проще
Никто вернее я в этом ни грамма не сомневался. Писал уже не раз как вам жирно и вольготно живётся. А вам всё мало всё ноете бедные вы. hitat Главное что бабам всё умаслено, а мужик еб*сь как хочешь в этой жизни. hitat У нас на мужика в нашем общественном строе несравнимое просто оказывается физически-моральное давление и удивляетесь только что мы недовольные такие - бухаем да дерёмся. Да, я тоже недоволен что мы пропадаем бухаем да дерёмся но, я прекрасно понимаю корень проблемы. У нас воцаряется бабье царство в самой ублюдской его общественно бытовой форме. Я люблю и обожаю матриархат но, НЕ ТАКОЙ. hitat
Расклад у нормальных людей прост:
Мне не надо миллиардов. Не объем пусть не боятся там.
Но мне надо дешёвое жильё, одна комната со всем необходимым. У нас этого нихрена нет.
Мне нужна работа с которой, я плачу обложенные на меня же, по факту инвалида налоги, нет нихрена.
Мне нужна некая сумма на накопительный излишек (МПР вроде) всё, я что много прошу чтоли? У родины, которая жрёт кучеряво в счёт моих налогов.
Я понимаю что есть идиоты с запросами в космос, которые считают что им миллион должны в месяц только по факту их рождения, но разве я много запросил? hitat Мы скоро дойдём до ручки так что голодраная Африка будет лучше нас жить. hitat
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 июня 2017 в 11:56)
Авторитет
Сообщений: 11631
Оффлайн
Batya, ныть в отличие тебя не умею, извини не приучена. Инвалидность нигде не бряцаю. Покрывает, если работать и правильно распоряжаться. Понятие жировать у нас разные.Мне комп не так важен, он мне на работе притомил. Цены не страшные на комп. Ноут можно и за 25 000 рублей купить. Зарплаты у нас не большие, но при стабильности собрать можно. Тема здесь была не о том совсем. Я рассказала о своем регионе. Лучше так, чем мечтать ни о чем.
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Дивия,
Цены не страшные на комп. Ноут можно и за 25 000 рублей купить. Зарплаты у нас не большие, но при стабильности собрать можно. Тема здесь была не о том совсем.
Тема тут о том числе и о деньгах, если вы не врубились. hitat Я знаю шо офисный DELL выйдет в 25 тыщь, уж можно было и не писать мониторю цены регулярно и так. laugh Мечтаю конечно о чём то схожем как ноут или даже планшет но, в работе он не годен однако, того же DELL условно за 25 хватает, есть знакомые ничего работают но, целизадачи равно пропорциональны нагрузке. Для моих задач процессора на архитектуре М недостаточно. Я возлагаю больше надежды на АРМ но, то ещё года 3 подождать, это такое. hitat Мои финальные мечты и это устройство я готов брать за любые бешеные бабки это панель которая может уже ВСЁ панели (телевизоры) они как-то плавно идут к этому но в не правильном направлении.
Мне известны цены в регионах, вернее оплаты труда скажу так полставка не покроет ничего, при условии самостоятельной жизни. Минус вообще ассигнования. hitat И это моё мнение у вас то там ума палата я понимаю всё прекрасно. Все блатные один илюша херовый. hitat
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 июня 2017 в 12:35)
Активист
IRINKA
ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму Фотограф первого уровня ЗА УЧАСТВИЕ В КОНКУРСЕ 77 комментариев на сайте Награда за личную карму За проведение конкурса! Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 3806
643 дня назад
У нас при желании тоже работу с рабочей группой найти можно.
От центра занятости учиться отправляют на курсы бесплатно, пока учишься, работу тебе подыскивают.
Потом звонят, и спрашивают согласие, на ту или иную работу.
Если согласен, то комиссию , через ВТЭК проходишь, и работай себе.
Главное действовать, а не словами мир содрогать.
Зарплата+пенсия, уже и уровень жизни другой. Можно и на море съездить, и на свои нужды отложить.
В основном вакансии для инвалидов, это переплетчик в библиотеку ,и делопроизводство.
Зарплата не очень большая, но это лучше , чем вообще ничего.
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
В Украине я проманиторил, можно на мусоре неплохие деньги делать но, всё упирается в бюрократические дрязги и отсутствие дешёвой жил площади для населения. laugh Если бы эти проблемы были решены я бы уже в понедельник выехал бы в Сумы (там один из пунктов приёма и сортировки есть) бороться с Украинским мусором. laugh Сумы конечно не то место где я бы хотел и мне надо проживать но, блин. Идемо тудой где условия работы есть, а не туда где хочется или надо по климату. Потому как я столкнулся с этой серьёзной проблемой. Привычка к климату это такая себе вещь, шуточки не пошутишь. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2017 в 13:36)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
1 день назад
Batya, Засунуть бы тебя на полгода безвыездно в какую-нибудь Жмэринку,
для успокоения с Украиной.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
10 дней назад
Эллис:
Batya, Засунуть бы тебя на полгода безвыездно в какую-нибудь Жмэринку,
для успокоения с Украиной.

503 Браво!
Активист
Batya
Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня Звезда За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За интересные темы на форуме Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 3317
1815 дней назад
Эллис, Ох уж эти засувальщики куда без вас то? laugh засунуть бы вас в мой аул. Для успокоения с Жмэринками. laugh Я вас приглашаю с сибирской язвой и чумой познакомитесь - во веселуха да? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2017 в 14:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.