Клинский дом-интернат получил по заслугам

31 января 2014 - ★ Олег ★
Клинский дом-интернат получил по заслугам

 

Теперь, по словам сотрудников учреждения, жить станет намного проще.           

— Вы даже не представляете, как мы довольны! — делится директор дома-интерната Наталья Балясникова.

Еще совсем недавно сотрудники учреждения, которым она руководит, столкнулись с мелкими, но неприятными бытовыми сложностями. Стиральная машина на этаже, где проживают их подопечные, окончательно сломалась без шансов на восстановление. Да и старенький пылесос, которым приходилось чистить бесчисленное количество дорожек и ковриков, тоже вышел из строя.

— Приходилось чистить коврики веником, — говорят сотрудники. — Все бы ничего, да в нашем учреждении их уж больно много, а это, конечно, отнимает много времени.

В самом интернате проживают сразу 325 человек, каждый из них нуждается в постоянном уходе и внимании. Среди них — пенсионеры, инвалиды, дети-инвалиды, попавшие сюда после детского дома. И всем требуется присмотр, поэтому такая, казалось бы, мелочь, как поломка пылесоса и стиральной машинки, превратилась в трагедию местного масштаба. Но на помощь пришли сотрудники БТИ.

— У каждого учреждения, подобного нашему, обычно есть свои кураторы, — продолжает директор дома-интерната. — А нашими кураторами уже более десяти лет является министерство имущественных отношений, и БТИ в том числе. Знаете, это очень приятно и важно, когда не приходится месяцами искать спонсоров. Вот где бы мы иначе взяли эти деньги? А так нам позвонили и спросили, что именно нам нужно. Теперь у нас есть два новых пылесоса и две стиральные машинки с разными режимами.

Подарки представители БТИ вручили руководству учреждения в торжественной обстановке. Отметим, что для закупки техники были использованы премиальные средства, полученные Московским областным БТИ по итогам конкурса губернатора «Наше Подмосковье» за социально значимые проекты в 2013 году.

 

— Нам очень приятно, что нам помогают и что о нас помнят, — отмечает Наталья Балясникова. — Вот, например, нам помогли приобрести несколько билетов на Паралимпиаду. Благодаря этому весной туда поедут три наших подопечных и трое сотрудников.

 

 Источник: МК.RU

 

Похожие статьи:

Новости«Вместе мы сможем больше!»

Полезные статьиКомпьютерные столы для инвалидов

Образ жизниИнвалиды в СССР

НовостиВ Псковской области строят целый городок для престарелых и инвалидов

РазноеХэндбайк - средство для передвижения,реабилитации,спорта

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2473 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 31 января 2014 в 09:47 +1
Полезное дело сделали.