В Кисловодске появился стилизованный подземный переход с лифтом, специально оборудованный для инвалидов и мам с колясками

8 ноября 2016 - ★ Олег ★
В Кисловодске появился стилизованный подземный переход с лифтом, специально оборудованный для инвалидов и мам с колясками

Один из подземных пешеходных переходов, сделанный по самым современным требованиям, специально оборудован для инвалидов и мам с колясками.

 

 

Его строили в самом центре города-курорта на проспекте Октябрьском, чтобы он связал остановку общественного транспорта с входом в парк. А Кисловодский курортный парк – самая известная достопримечательность города.
 
Каждый день тысячи жителей и гостей курорта посещают парк, в том числе люди с ограниченными возможностями, мамы с грудничками. Они переходят проезжую часть по подземному переходу. И теперь для них это безопасно и удобно.
В отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю отметили, что подземный переход здесь существовал и ранее, его обновляли два года назад.
 
Тогда строители предусмотрели возможность для обустройства сооружения лифтовой шахтой. Сегодня электроподъёмник хорошо вписался в пейзаж города-курорта, конструкция скрыта под эстетически стилизованным сооружением перехода.
 
 
Источник: Sevkavportal.ru
 

Похожие статьи:

НовостиДиректор против лифта: подросток на инвалидной коляске с трудом передвигается по школе (ВИДЕО)

НовостиЧелябинский пенсионер построил лифт для внуков-инвалидов

НовостиВ Уфе лифты в домах инвалидов-паралимпийцев выводят из строя умышленно

НовостиНовый лифт как элемент безбарьерной среды

НовостиИнвалиды без лифта (видео)

Рейтинг: +1 Голосов: 1 972 просмотра
Комментарии (1)
Dorada # 9 ноября 2016 в 15:07 +1
здорово good3