-37 RSS-лента RSS-лента

Многоликий блог.

Администратор блога: $vladius$
Нас не убить...
Тело можно убить,а дух никогда...Посвещается всем кто погиб...

В жизни каждый из нас выбирает свой путь
Кто-то хочет "забыть", кто-то хочет "вернуть"...
В дебрях каждой души ищем "страшный секрет"…
Разрушая, что есть, верим в то, чего нет.
После сотен ошибок и тысячи проб,
Жаль не каждый из нас смог усвоить урок.
И вот так спотыкаясь на каждом шагу…
Мы построили жизнь в наших "снах наяву"
Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.
Мы "умеем" любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…
Нам так сложно любить,- ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но за то мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Избили инвалида...
13 мая суд огласил приговор по делу об избиении девочки инвалида в п.Калининец.
Собранные следственным отделом по городу Наро-Фоминску Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора семи девушкам жительницам поселка Калининец, четверо из которых несовершеннолетние. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обмана, преступную группу в совершение особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что потерпевшая общалась с каждой из семи подсудимых, периодически подвергалась унижениям с их стороны. 10 сентября 2013 года, вечером девушки поймали девочку-инвалида, которая шла в магазин, и заставили ее пройти к лавочке. Там они связали ей ноги заранее приготовленными тряпками, и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой по голове, туловищу и конечностям потерпевшей. В процессе избиения одна из фигуранток похитила у потерпевшей мобильный телефон и распорядилась им по своему усмотрению – реализовав его через ломбард. В дальнейшем потерпевшую отвели в лесопосадку, где вновь продолжили избивать руками и ногами по различным частям тела, а также прыгать ногами на живот потерпевшей.

В тот же день девушка-инвалид с множественными травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу. В результате причиненных телесных повреждений у девушки-инвалида был удален орган - селезенка.
Преступление было совершено цинично и хладнокровно, и вызвало большой резонанс в обществе.

Следователями проведен значительный объем работы. Допрошено свыше 60 свидетелей, проведено 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, проведено 17 различных экспертиз. Причастность каждой из девушек к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств полученных в ходе предварительного следствия.

Кроме этого, в ходе следствия были установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в связи с чем в органы профилактики (отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому району и управление по образованию Администрации Наро-Фоминского района) внесены представления, по результатам которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда 21-летней Наталье Мизгиревой назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Татьяне Духовной в виде – 1,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд учел, что у 18-летней Евгении Манукян имеется на иждивении несовершеннолетняя дочь и отстрочил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы до наступления совершеннолетия ребенка.

Троим несовершеннолетним назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 и 3 года условно, а четвертой несовершеннолетней – в виде 3,1 года с отбыванием в воспитательной колонии.

Суд также взыскал с девушек в общей сложности 1 млн.рублей в качестве моральной компенсации потерпевшей.

Руководитель следственного отдела
подполковник юстиции С.А. Доля
CCleaner 4.05.4250 Free Business Professional Edition.
CCleaner - приложение для оптимизации системы и обеспечения безопасности пользователя. Удаляет неиспользуемые и временные файлы, делая работу Windows более быстрой и освобождая место на жестких дисках. Кроме чистки Windows, CCleaner также умеет проводить удаление временных и др. ненужных файлов многих других программ, включая: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip и др... CCleaner был сделан для безопасного использования. Он имеет множество уровней проверки безопасности, для того чтобы быть уверенным, что не будет удалено ничего нужного и полезного. Для очень подозрительных и осторожных пользователей предусмотрена также система резервных копий. Утилита CCEnhancer 3.7 выполняет роль временной надстройки, позволяющей добавить в список отслеживаемого софта 500 новых приложений.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О 1 Мае..
Миру знакомо огромное количество праздников, часть из которых имеет довольно ярко выраженный политический контекст. В плеяде "политических" праздников довольно уверенное положение занимает День международной солидарности трудящихся, в народе именуемый как Первое мая. На сегодняшний день этот замечательный праздник значительно утратил свое былое величие, люди стали забывать в чем суть этого поистине "красного дня календаря". В России, официальное название праздника было изменено вскоре после распада СССР. 1 мая стало звучать как Праздник весны и труда. Таким образом, Первомай еще больше укрепился в сознании людей как славный солнечный праздник начала последнего месяца весны. Мало кто знает, что несмотря на большое значение майских праздников во времена СССР, история возникновения этого праздника уходит далеко за океан, в Америку.
Не касаясь современной истории возникновения Первого мая, стоит упомянуть о довольно существенном значении этого дня в древние времена. Около трех тысяч лет назад, население Древней Италии почитало богиню Майю - покровительницу земли и плодородия. Люди в Древней Италии верили, что именно Майя приносит богатый урожай. Именно в честь богини плодородия был назван пятый месяц года - май. Чтобы угодить богине Майе, люди устраивали праздничные гулянья, веселились и радовались жизни. Считалось, что именно Майя привносит плодородие в землю и только от ее настроения зависит результат кропотливой работы смертных.

Возвращаясь к современной истории стоит вспомнить о родине Первомая - Америке. Именно в этой стране произошли события давшие начало 1 мая. В отличие от праздника который почитали в глубокой древности, современная интерпретация Первого мая имеет куда менее радужные причины. Подходил к концу XIX век, когда произошел целый ряд шествий, митингов и демонстраций. Инициаторами потрясений стали рабочие, уставшие от невыносимых условий труда и низких заработных плат. Основным требованием являлось уменьшение рабочего дня с 15 до 8 часов. 1 мая 1886 года стало днем, когда целый ряд коммунистических, социалистических и других организаций объединились для того, чтобы обратить внимание на острую проблему трудового народа.
В России Первомай довольно быстро прижился. Население приняло этот замечательный день с энтузиазмом. День международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году, как и в большинстве других развитых стран. Первые нелегальные маевки были проведены уже через год. Рабочие несанкционированно собирались на маевки за чертой города. В 1897 году маевки приобрели политический оттенок и стали неотъемлемым атрибутом 1 мая. Вскоре после Октябрьской революции официально запестрили социалистическими лозунгами первомайские демонстрации, направленные против капиталистического уклада и эксплуатации честного трудового народа. В многочисленных демонстрациях советского народа сквозь яркие красные пятна различных флагов, шаров, транспарантов и прочей первомайской атрибутики виднелись различные лозунги, такие как всем известный "Мир, Труд, Май", "Вся власть Советам" и другие. На следующий день, 2 мая 1918 года по всей стране проводились первые официальные маевки. Со временем, из коллективных объединений рабочих, маевки превратились в форму семейного отдыха, проводимого два праздничных дня.

В первый день шального мая
Я удачи вам желаю,
Отдыхать и веселиться,
В жизни много добиться,
Никогда не унывать,
Неприятностей не знать,
Чтобы шла удача рядом,
Чтоб любовь ласкала взглядом!

""
Windows 7-последний год.
По данным компании Microsoft, уже в октябре прекратится продажа лицензий на операционную систему Windows 7 для большинства производителей ПК.На официальной веб-странице, посвященной жизненным циклам своих программных продуктов, Microsoft указала, что окончание продаж лицензий на Windows 7 намечено на 31 октября 2014 года. В этот день прекратятся продажи лицензий для всех основных версий ОС Windows 7: Home Basic, Home Premium и Ultimate.
Дата прекращения продаж - это день, с которого указанная версия Windows более не поставляется производителям комплектного оборудования, имеющим полномочия устанавливать ОС Windows на свои компьютера», поясняют в Microsoft.В целом, окончание продаж наиболее популярной на текущей момент операционной системы от Microsoft должно произойти в два этапа: сначала прекращаются продажи розничным сетям. (это занимает порядка одного календарного года), затем прекращаются продажи OEM-партнерам компании. Первый этап начался 31 октября 2013 года, когда Microsoft прекратила продажи розничных лицензий на Windows 7.Отметим, что единственной версией Windows 7, которая в настоящий момент продается, является Windows 7 Professional, срок окончания ее продаж корпорацией-разработчиком пока не определен.
""
Не сдавайтесь...
Мир сам по себе ни зло, ни благо,
он вместилище того и другого,
смотря по тому, во что
вы сами его превратите.
Мишель де Монтель.
От каждого из нас зависит каким будет мир завтра.Даже если зло одолевает-помните это времнно и главное не терять силу духа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прослушать или скачать Мономах С нами наш Бог бесплатно на Простоплеер
На линии огня...
УЧИСЬ ТЕРПЕТЬ, УЧИСЬ ТЕРЯТЬ,
И ПРИ ЛЮБОЙ ЖИТЕЙСКОЙ СТУЖЕ
УЧИСЬ С УЛЫБКОЙ ПОВТОРЯТЬ:
ПРОРВУСЬ! БЫВАЛО И ПОХУЖЕ!
Прослушать или скачать Василий Акимов Линия огня бесплатно на Простоплеер
Смерть великого актёра.
Время неумолимо беспощадно...Сегодня похоронили великого актёра и просто хорошего человека АЛЕКСАНДРА ЛЕНЬКОВА.
Актер Александр Леньков скончался в одной из столичных больниц в ночь на 21 апреля. Леньков работал в театре имени Моссовета, в который поступил на работу сразу после окончания учебы в студии этого театра в 1964 году. В том же году Леньков впервые снялся в кино в фильмах «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба», принесших ему широкую известность. Зрителям он также знаком по фильмам «Зимняя вишня», «Маленькая Вера», «Книга мастеров» и другим. Много лет Александр Леньков отдал работе на радио и в мультипликации. Фильмография Александра Ленькова за период с 1964 по 2014 год насчитывает 204 фильма, из них в 160 картинах он снимался как актёр, в остальных был актёром дубляжа. На радио артист озвучил роль Андрея Алексеевича Азбучкина в передаче для детей «Веселая азбука».
За долгие годы им было сыграно множество самых разных ролей, среди которых: Жак («Эдит Пиаф» В.Легентова), Василий Тёркин («Василий Тёркин» А.Твардовского), Лок («Пчёлка» А.Франса), Роджер Трамплейн («Шум за сценой» М.Фрейна), Дорн («Чайка» А.Чехова), мадам Плюш («Любовью не шутят» А. Де Мюссе), сэр Тоби («Двенадцатая ночь» У.Шекспира).Его игру отличают точность и экспрессивность пластического рисунка, сочетание эксцентрической формы с органикой проживания и тонким психологизмом. Невысокий, худой, пластичный, Александр Леньков поражает зрителей постоянными перевоплощениями и неожиданными поворотами в поведении своих героев.Среди последних работ актера на цене театра им. Моссовета: Зюзюкин в спектакле «Мужчины по выходным», Матвей – «Серебряный век», Белардо – «Учитель танцев», Фессар – «Не будите мадам».

В кино Александр Леньков снимался много.Его знает вся страна. Созданные им герои, странные, чудаковатые люди, чьи поступки не всегда понятны окружающим, всегда привлекали внимание, будь то дворник-волшебник из детского фильма «Приключения Петрова и Васечкина», или Алёша из фильма «Соло для слона с оркестром».Миллионы людей помнят и любят актера по роли папы Дениса Кораблева в картине «По секрету всему свету». Ну, как можно, например, забыть эпизод, когда они вместе с Денисом пытаются сварить курицу!Режиссеры с удовольствием использовали комедийный талант актера. Поэтому среди работ Александра Ленькова преимущественно комедии («Весенние хлопоты», «Дайте жалобную книгу», «Ключи от неба», «Говорящая обезьяна») или детские фильмы («Магия чёрная и белая», «Отроки во Вселенной», «Тайна Снежной королевы»).
Смерть великого актёра.

Смерть великого актёра.

Смерть великого актёра.

Смерть великого актёра.
Место встречи изменить нельзя.
Вот и добрался я до своего блога.Для меня апрель особый месяц,и связано это с моим любимым занятием-просмотра фильмов прошлых лет.
Ровно 36 лет назад, в апреля 1978 года, на Одесской киностудии приступили к съемкам фильма «Место встречи изменить нельзя», ставшего впоследствии поистине народным.Фильм «Место встречи изменить нельзя», как известно, поставлен по роману братьев Аркадия и Георгия Вайнеров «Эра милосердия». А в основу книги легло судебное дело кандидата медицинских наук Евгения Ильича Миркина, который в 1944 году был обвинен в убийстве жены и приговорен к смертной казни. Муровцы профессионально выполняли свою работу, хотя все улики были против Миркина. Уже после вынесения приговора оперативники нарыли дополнительные материалы, подтверждающие невиновность врача, и Миркин был оправдан.
Братья Вайнеры рассказывали, что идею создать сценарий фильма к их роману подсказал Высоцкий. Ради него писатели даже пошли на изменение внешности героя: в романе Жеглов был высокий и плечистый красавец.Рассказывает С. Говорухин: «Володю я мог бы утвердить и без проб, потому что для меня, как и для всех нас, было ясно, что эту роль должен играть только он. Но это происходило в те времена, когда он еще ни разу не появлялся на телеэкране, а тут — такая одиозная фигура — в пятисерийном фильме! Поэтому я сделал на эту роль несколько проб других актеров, которые заведомо не могли тягаться с Высоцким. И когда показывал руководству пробы, я показал и эти пробы, которые были, конечно, гораздо хуже проб Высоцкого. Начальство это очень убедило».А вот по поводу исполнителя роли Шарапова развернулась настоящая коррида. На роль пробовались Александр Абдулов, Сергей Никоненко, Евгений Леонов-Гладышев (сыгравший здесь роль Вани Векшина), Юрий Шлыков, Александр Курепов и даже Станислав Садальский... Сами Вайнеры хотели пригласить Евгения Герасимова. Он отказался из-за занятости в другом фильме. Говорухин же приглашал на пробы Сергея Иванова (знаменитого «Кузнечика» и Лариосика). Но тот тоже не смог, так как снимался у Григория Кохана в фильме «Рожденная революцией». В результате Шараповым, к великому неудовольствию Вайнеров, стал Владимир Конкин.
Из воспоминаний С. Говорухина: «Книга Высоцкому тоже очень понравилась. Когда мы писали режиссерский сценарий, он приезжал к нам в Переделкино, принимал участие в работе. В частности, Володя придумал историю с фотографией Вари, приклеенной на дверь среди других фотографий, когда в сцене в подвале надо было дать Шарапову какой-то знак — указать дверь, ведущую к спасению».Но несмотря на всеобщее признание, сериал не получил наград. Лишь министр внутренних дел СССР вручил его создателям почетные грамоты. А за Жеглова Владимир Высоцкий посмертно удостоен Государственной премии СССР 1987 года.
Продолжение следует...
http://www.youtube.com/watch?v=G60F6_3yF4w
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5