-37 RSS-лента RSS-лента

Многоликий блог.

Администратор блога: $vladius$
Просто буженина
Что такое буженина? Это крупный кусок мяса, как правило, свинина, нашпигованный и промаринованный почти сутки чесноком и травами, а затем запеченный в духовке целиком. Раньше готовили медвежатину, в настоящей русской печи. Сейчас все проще и элегантней.Рецепты буженины разнообразны. Разные приправы, разные способы запекания: в тесте, рукаве, фольге, в духовке, в мультиварке. И хотя свиной окорок классика жанра, готовят запеченное мясо и из других частей, и из другого мяса. Есть спрос — будет и предложение. Особая тема -это пряные травы и специи для буженины.Подойдут любые травы для мяса: тимьян,розмарин,немного чабреца, количества--дело вкуса.В этом рецепте для приготовления буженины я использовал горчицу, что придало мясу особую мягкость, сочность и аромат.
Для приготовления буженины по-домашнему понадобится:
свинина – 1 кг;
чеснок – 6-8 зубчиков;
горчица острая – 3-4 ч. ложки;
смесь сухих трав – по вкусу;
растительное масло – 3-4 ч. ложки;
соль, перец – по вкус.
На килограмм мяса я взял розмарина 0.5ч.л., тимьяна так же и щепотку чабреца. Мясо обмываем, сушим, шпигуем чеснаком, натираем смесью специй, затем горчицей и ставим на низ холодильника на ночь.Затем прогреваем духовку до 160 градусов. При этой температуре запекайте мясо1,5 часа. Время запекания рассчитывается по величине куска – на 1 кг мяса нужен 1 час, плюс ещё полчаса. Готовой буженине дайте остыть в духовке. Полейте соком, поставьте на несколько часов в холодильник. Чем дольше стоит буженина, тем вкуснее она становится.
[/b]

Просто буженина
Просто буженина

Просто буженина
Просто буженина
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.................
Люди,которые нас окружают.......
На улице сидел слепой человек. У его ног лежала шляпа для милостыни, а рядом стояла картонка с надписью: «Я слепой, граждане помогите кто чем может, пожалуйста».
Люди спешили по своим делам, и мало кто из них останавливался, чтобы бросить ему хоть пару монет. Неожиданно возле него остановился мужчина. Он положил в шляпу слепого деньги, взял картонку и что-то на ней написал. После этого каждый из прохожих не мог оставаться равнодушным. Кто-то бросал деньги, кто-то просто останавливался поговорить. Слепой был очень удивлён произошедшим переменам. Вскоре настал вечер, и мимо него снова проходил тот самый мужчина, который был утром. Слепой узнал его по шагам. - Что ты написал мне на табличке? — крикнул ему слепой. - Правду. — ответил мужчина. — Просто другими словами. Он улыбнулся и ушёл. Надпись на табличке была такой: «Сейчас на улице весна, но я не могу её видеть!»
Эта притча о том, что люди, которые наделены всеми возможностями , порой ничего не замечают... Давайте будем внимательны ко всему, что вокруг нас, особенно друг к другу...


Люди,которые нас окружают.......
Зелёный чай с ........
О пользе зелёного чая знают все.... А я хочу предложить Вам интересный способ заваривания.Я думаю многим понравится......
Зелёный чай с ........
Вам потребуется: зелёный чай-200мл. яблоко --1шт., киви-2шт.
Из яблока удалите сердцевинку и разрежьте его на четвертинки. Выжмите сок из яблока.Киви вымойте, очистите от кожуры и нарежьте небольшими кусочками. Измельчите киви блендером в пюре. Смешайте в бокале зеленый чай, пюре из киви и яблочный сок. Приятного аппетита....
Мысли материальны......
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ---МОГУТ БЛАГО ПРИНЕСТИ, А МОГУТ И НАВРЕДИТЬ.........
[/b]
Мысли материальны......
Сохранение своих данных
Возвращаемся в мир интересных программ для личного пользования.Эта программа проста в использовании и полезна тем,кто хочет сберечь свои документы.Comodo BackUp — бесплатная программа, при помощи которой вы сможете защитить данные от потери или повреждения. Утилита имеет простой и понятный интерфейс, который позволяет быстро выполнять ту или иную задачу (создание/восстановление резервной копии), даже неопытному пользователю.Хорошо сочетается с Mozzilla.Более детально можно ознакомиться здесь https://backup.comodo.com/.
Сохранение своих данных
Апельсиновые дольки в кляре.
А новый год всё ближе и ближе...Кто-то уже начал составлять меню, кто-то уже делает закупки, но во всей этой суете мы забываем самое главное: праздник-это не то, сколько у тебя блюд на столе, а с кем и как ты его проведёшь.И,конечно, хочется чего-то необычного, для кого- то новое и .....вуаля!!!! Если этот десерт правильно приготовить, то по-моему будет здорово.Кто приготовит--потом расскажите......
Апельсиновые дольки в кляре.

ПОТРЕБУЕТСЯ: Килограмм апельсин, 150 мл растительного масла, 100 грамм пшеничной муки, 100 грамм сахарной пудры, 3 яичных белка и 100 мл воды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мытые апельсины очищаем и разделяем на дольки.
Смешиваем просеянную муку, взбитые яичные белки и воду, замешиваем тесто.

Обмакиваем апельсиновые дольки в приготовленный кляр и жарим на сковороде до образования золотистой корочки в сильно разогретом растительном масле.
Выкладываем на бумажное полотенце - так стечет лишний жир.
Перекладываем апельсиновые дольки на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...
.
Спасибо всем, кто нам мешает.
Спасибо всем, кто нам мешает.
СПАСИБО ВСЕМ,КТО НАМ МЕШАЕТ....

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа,не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых-злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторяю я им сто раз:
Спасибо Вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас!
Валентин Гаф
т.
Обновления "яндекс-браузера".
Недавно компания "Яндекс" провела обновления своего браузера, выпустив "альфа-версию".По сути были внесены некоторые дизайнерские новшества,что сделало браузер более привлекательным.Так же произошли изменения в инструментах и дополнениях.Разработчиками были добавлены 15 аддонов,которые пользователь может выставить по своему усмотрению, а так же может сам добавить через специальное приложение.Теперь вкладки расположены внизу, что очень удобно для сёрфинга по инету, добавлена всплывающая панель инструментов.
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Обновления "яндекс-браузера".
Курица Кунбао....
Курица Кунбао....

Скоро Новый год и,наверно, многим хозяйкам понравится это вкусное и несложное в приготовлении блюдо.
Составные:
Куриное филе – 3 шт.
Болгарский перчик – 2 шт. (жёлтый и красный)
Жареный арахис – 100-150 г
Острый перец – 1 шт.
Огурец – 1 шт.
Соевый соус – 4 ст. л.
Чеснок – 4 зубчика
Корень имбиря – 5-7 см
Мёд – 2 ст. л.
Крахмал – 1 ч. л.
Соль, сахар, паприка – по вкусу
Приготовление:

1. Куриное филе нарезаем кубиками по 2 см и откладываем в сторону. Готовим соус 4 ст. ложки соевого соуса смешать с 2 ст. ложками мёда и 6 ст. ложками воды. Половину получившегося соуса выливаем в мясо и оставляем его мариноваться 20-30 минут.
2. Пока мясо маринуется, подготовим все ингредиенты. Для этого чеснок и имбирь очищаем и измельчаем, из острого перчика вынимаем семена и выбрасываем, сам перчик мелко нарезаем (для тех, кто вовсе не любит острых блюд, можно заменить острый перец паприкой), арахис очищаем от шелухи, огурец и болгарский перчик нарезаем крупными кубиками по 2-3 см.
3. Когда мясо замариновалось и все ингредиенты готовы, глубокую сковороду разогреваем на среднем огне, вливаем масло и ждём, пока раскалится. Затем в разогретое масло бросаем чеснок, имбирь, острый перчик и быстро помешиваем, чтобы он не подгорел.
4. Потом на сковородку выкладываем мясо и жарим, пока не подрумянится, после чего добавляем болгарский перчик, огурец,арахис и тушим на медленном огне, пока перец не станет мягким.
5. После чего в оставшийся соус добавляем 1 ч. ложку крахмала, тщательно перемешиваем и вливаем в наше блюдо. На медленном огне продолжаем жарить до тех пор, пока соус не загустеет.
Подавать эту вкуснятину лучше горячей вместе с рисом или лапшой на гарнир.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА....
Первый снег....
Самые прекрасные моменты моей жизни-это первый снег...

В небе кружится и падает плавно…
Что это? Снег… Как на улице славно…
Радость доставит сейчас и вовек
Первый в году выпавший снег!

Он превосходный, пушистый и белый,
С миром контрастный, пока что неспелый,
Лишь ненадолго все укрывает,
Падает робко, но быстренько тает.

Время наступит, и снег укрепится,
Будет уверенно всюду ложиться,
Землю накроет своей пеленой,
Будет скрипеть под тобой… Подомной…

Ну а сегодня он, ранний и нежный,
Сладкий и теплый скорей, а не снежный
Снег самый первый в году бесподобный,
Хоть говорят, дескать, снег несъедобный!