Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
вчера в 20:58
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:48
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:43
Galina отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:37
Galina отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Общение

общение,новые знакомства, дружба
Что вы хотите найти на этом сайте?
Друзей (0)
Новые знакомства (0)
Общение (11)
Интересные статьи (0)
Вторую половинку (1)
Не знаю (1)
Интересное на форуме (2)
Всего голосов: 15
Опрос закончен.
Посетитель
Nikolay
Начинающий комментатор Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Звезда За опубликование статей Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму
Сообщений: 28
Яя
2776 дней назад
Кстати здоровые люди в большинстве своем между прочим еще совсем не умеют ценить жизнь! Они порой вобще не понимают для чего она им дана

Красиво сказано...Можно вставить как;-фразу или цитату,афоризм..и т.д...Я в этом не силен..
NEO
Посетитель
NEO
Награда за личную карму
Сообщений: 14
Новосибирск
2746 дней назад
Мусяня:
NEO, но вы так и не сказали, как вы-то себе представляете процесс знакомства новичка на сайте с другими его обитателями.

Допустим, был бы тут раздел анкет, где каждый оставил о себе некую информацию. Кукую? Что конкретно вы хотите знать о человеке, чтобы читая анкеты, вы могли выбрать своего, причём с первой попытки?
Все просто... С общения! Просто надо начать общаться! Ведь почему я эту тему завел?! Вопрос ведь в чем был... В том, что люди регистрируются, заходят на сайт, но нигде не проявляются. То есть нигде абсолютно. Такое ощущение, что они что-то для себя хотят найти, но порой не знают как это сделать. Но давайте посмотрим зачем в большинстве своем люди приходят на подобные сайты? Статьи почитать? ну это вряд ли. Не, есть и такая категория людей, только она немногочисленна. Большинство же людей приходят, чтобы найти общение или друзей. Вот поэтому речь в этой теме и шла о том, почему люди заходят. но никак не проявляют себя... Такое ощущение, что они просто не знают как это сделать, ну или стесняются. Вот о тех, кто общается речь ведь здесь не идет. С этими людьми и так все понятно. Этих уговаривать не надо... 114 Вопрос был адресован как раз тем, кто почему-то не общается... 114
как я представляю процесс знакомства новичка?! Просто... Надо просто начать рассказывать хоть что-то...Хотя бы просто свои мысли... Или просто начать общаться на форуме... Но на всех форумах всегда есть один минус-не каждый человек может там найти тему, которая ему была бы интересна. Поэтому что лучше сделать новичкам? Самое лучшее завести свой блог на сайте и просто начать писать то,о чем думаешь. Только и всего. Так постепенно о человеке что-то начнут узнавать.
Кстати еще раз повторюсь. Вопрос мой в этой теме как раз был задан людям, которые нигде не общаются. С теми кто общается как раз таки все понятно... 114 Добавлено спустя 8 минут
Мусяня:
Допустим, был бы тут раздел анкет, где каждый оставил о себе некую информацию. Кукую? Что конкретно вы хотите знать о человеке, чтобы читая анкеты, вы могли выбрать своего, причём с первой попытки?
А я разве говорил о том, чтобы понять что-то с первой попытки?! 114 Так было бы неинтересно...)))) Вот что самое интересное в человеке? Это его мысли, его душа! И это ни в одной анкете не опишешь. Об этом можно только рассказывать постепенно. Ну примерно так же как если бы человек вел дневник... И вот читая то, о чем человек пишет, что думает, что переживает ты как бы видишь то, что происходит с человеком каждый день. Ты как бы проживаешь этот день (или месяц, или другой отрезок времени) вместе с ним. И вот это не имеет цены. Понять человека можно только тогда, когда точно знаешь что он думает и что он переживает внутри. Читать конечно что-то тоже бывает порой интересно, какие-то темы, какие-то статьи. Но иногда порой хочется просто узнать человека поближе, увидеть что он из себя представляет и между прочим очень часто хочется просто понять людей!
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
NEO:
Вот поэтому речь в этой теме и шла о том, почему люди заходят. но никак не проявляют себя...

Тогда вы его где-то не там задали! Эти люди вам вряд ли ответят. Вероятность этого ничтожна.

На что вы надеялись, задавая такие вопросы? Вам самому-то не понятно разве, что если люди никак не проявляли себя до сих пор, то и на ваше обращение они не сбегуться отвечать?
NEO
Посетитель
NEO
Награда за личную карму
Сообщений: 14
Новосибирск
2746 дней назад
Мусяня:
А если вы же сами скажете, что информация может быть неправдивой, что нет фото(далеко не каждый из тех, кто здесь захочет это сделать),что кто-то не указал имя, диагноз, город, часовой пояс, группу крови, любимую книгу... и так до бесконечности.
А зачем все это? Разве это все так важно? Для меня лично это вобще не имеет большого значения. Мне важна душа человека! Вот что мне по настоящему интересно! Мне не столь важно что снаружи, мне очень важно что внутри у человека!Добавлено спустя 5 минут
Мусяня:
И о себе вы так и не рассказали)), чего ж вы от других ждёте?
Каюсь, есть грех... 114 С одной стороны работа сейчас достает сильно, с другой стороны я еще умудрился подхватить ОРЗ и сейчас с хорошей такой температурой... 114
И потом... Как это ничего не рассказываю? Разве речь шла об анкетных данных?! 114 Тема поста была адресована проблеме общения... 114 Я вот пишу здесь, пишу то, о чем я на самом деле думаю... Я уже общаюсь... 114 Я пишу свои мысли, а значит я потихоньку уже начал рассказывать то, о чем я думаю... Так постепенно и можно узнать что я из себя представляю... 114
NEO
Посетитель
NEO
Награда за личную карму
Сообщений: 14
Новосибирск
2746 дней назад
Игорь*:
Ну это Вы лукавите.Сколько всего написали.Это не плохо,что Вы такой общительный человек,но многие стесняются,почти у всех свои проблемы есть и со здоровьем тоже.
Да это я от скуки... 114 А что касается стеснения... Вот это-то я и понимаю, потому и хочется, чтобы люди перестали стесняться. Не нужно стесняться! В каждом человеке всегда есть море интересного! А насчет проблем... Тоже хорошо понимаю... У меня тоже их море и со здоровьем тоже проблемы есть. Но если не общаться, если быть одному, то это будет переноситься еще тяжелее. Да и потом когда общаешься, то всегда найдутся люди с кем подружишься и с кем можно будет чем-то поделиться, кто поймет. Не так уж мало. Я кстати тоже иногда о чем-то стесняюсь говорить 114 Но в таких случаях я делаю проще... 114 Если мне трудно о чем-то написать, то я просто стараюсь побыстрей написать свои мысли. то, что думаю и самое главное не задумываясь ни на секунду быстренько нажать кнопку "отправить". А когда нажал, то потом уже будет поздно что-то менять, написанное уже ушло... 114 Самое главное это просто стараться быть искренним во всем, что пишешь. То есть не придумывать что-то, не корректировать свои мысли, а писать именно то, как ты это думаешь в своей голове.Самое трудное это пожалуй быть на самом деле искренним, а не играть в искренность. Это пожалуй самое тяжелое. Все думают почему-то, что если будешь искренним, то могут плюнуть в душу, можно обжечься. Ничего подобного! На своем опыте говорю... Невозможно плюнуть в душу человеку если он искренен! А как плюнешь тому, кто абсолютно ничего не скрывает? Ведь есть что защищать только тогда, когда есть что скрывать. А когда скрывать нечего, то и плюнуть в душу невозможно! 114 И пакость никакую тоже невозможно сделать.. 114 Искренность она сама себя защищает! Искренностью невозможно воспользоваться в корыстных целях... 114 Человек открыт, все на виду у всех, скрывать нечего... Нет секретов, которые можно выдать кому-то.. 114 Плюнуть невозможно потому что сказанное искренне поймут, а того, кто плюнул не поймут никогда. И вобще в этом мире чем больше искренности и открытости, тем интереснее становится жизнь! music Конечно прежде всего у того, кто сможет быть искренним... good2 Стоит быть открытым и искренним как жизнь начинает резко меняться в лучшую сторону... Я уже даже молчу о том, что она просто становится в разы, во много раз интереснее и насыщеннее. Открытость, искренность, дружба, любовь, понимание, забота, внимание, уважение.... Эти качества всегда были в цене!))))) Проходят столетия, а потребности людей во внутренних ценностях никогда не меняются... music Кто назовет мне хоть одного человека, который бы не хотел все это получить?! l_ice Добавлено спустя 1 минуту
Мусяня:
Тогда вы его где-то не там задали! Эти люди вам вряд ли ответят. Вероятность этого ничтожна.
Понимаю... 114 Но надежда на то, что хотя бы прочитают все-таки была... 114 Добавлено спустя 3 минуты
Мусяня:
На что вы надеялись, задавая такие вопросы? Вам самому-то не понятно разве, что если люди никак не проявляли себя до сих пор, то и на ваше обращение они не сбегутся отвечать?
Ну отвечать может и не сбегутся, а вот задуматься может все-таки задумается кто-то... 114 Добавлено спустя 11 минут
Ello4ka:
Давай каждый за себя говорить будет и тем более, не обобщай.
Ты хочешь сказать, что большинство людей знают чего хотят? 114 Они хотят порой так многого, что даже не могут разобраться в том, какой же единственно правильный вариант для себя выбрать! 114 И почему обязательно надо за себя говорить если речь идет "не за себя"? Когда речь идет о людях, то и надо о них говорить! 114 Когда речь будет идти конкретно о ком-то, то тогда будем говорить конкретно о ком-то...)))) Когда речь будет обо мне, то буем говорить обо мне... 114 Как говорил один очень мудрый Библейский проповедник:"Всему свое время под солнцем!" А обобщение тоже между прочим вещь довольно хорошая. Это повод взглянуть на людей как бы со стороны, под другим углом зрения. Иногда сверху, иногда сбоку... 114 Только видя всю картину в целом можно о ней составить впечатление. А если смотреть на каждую частицу в отдельности, то и видеть мы будем лишь эту частицу. Так что обобщать иногда не просто можно, но и нужно... 114
NEO
Посетитель
NEO
Награда за личную карму
Сообщений: 14
Новосибирск
2746 дней назад
Ello4ka:
Это понятно, но я копаться привыкла в себе иногда, а что бы понимать других
людей, ставила себя на их место в какой-то ситуации. Делать это я начала рано,
лет в 9-10. Это помогало анализировать ситуацию, в том же общественном транспорте
и тогда я понимала, почему тот или этот взрослый человек ведет себя, именно так.
Так что первый шаг для понимания людей, с пьедестала спрыгнуть, на который
в своем мозгу сам человек себя поставил и подумать о других. По русски говоря, проще надо быть.

Не хочется быть проще, все равно есть люди со схожими принципами жизненными
или с понятиями.
Чтобы понять других надо просто ПОНЯТЬ! Поставив же себя на их место не всегда можно понять другого человека. Вот у тебя есть свои мысли, свой взгляд на жизнь, свое видение окружающих событий. И вот с этим набором личных качеств ты вдруг становишься на место другого человека. Ну и что ты там увидишь? Ты увидишь только то, что увидишь! Но это вовсе не будет означать то, что ты увидишь мир глазами этого человека. Ведь у него другие мысли, другое мнение, другой взгляд на жизнь, а значит и все события он будет видеть по своему.Вывод: Никогда ты не сможешь понять другого человека встав на его место если только ты не будешь им самим! А первый шаг для понимания людей это просто искреннее огромное желание понять другого человека! С этого начинается первый шаг в понимании. Ну а сможет в итоге человек понять другого или нет, это уже другой разговор.Ну пьедестал в мозгу человека это наверное его самомнение о себе, да?! Вот подумал вдруг.... Интересно, а самомнение это хорошо или плохо? Большое самомнение это точно плохо, но и отсутствие самомнения тоже не есть наверное хорошо...Вобщем так я и не смог понять хорошо это или плохо. А насчет проще... Ну смотря как проще... Если он с другими людьми будет просто вести себя и открыто, то это хорошо, а если он будет простой как три рубля, то это плохо. Вот в народе была такая пословица, что простота хуже воровства. Почему так считалось? Под простотой раньше неосознанно понимали неспособность человека вовремя включать голову и думать над тем, что порой делаешь. Вот такая простота очень опасна! И это очень распространенное явление. Простоя парень (или девушка), последнюю рубаху с себя снимут, помогут, посочувствуют... А еще поверят беззаговорочно в то, что им говорят... А потом смотришь и вот в одно поверили, в другое, в третье... Самим то думать лень. А там смотришь дальше и уже врагов народа начали искать, анонимки друг на друга строчить... А там глядишь и до репрессий недалеко... Брат на брата, сосед на соседа.. А все почему? Да потому, что это были обыкновенные простые советские парни и девушки... Ключевое слово ПРОСТЫЕ... Проще...Проще по сравнению с чем? Эталон должен быть от чего отталкиваться. А эталона нету... Вот как тут будешь проще? Совсем простым быть-обманут, умнее быть, значит найдется тот, кто будет глупее (опять плохо)... Не, дело тут наверное не в простоте, а в том, чтобы внутри было все в порядке с человеческими качествами! Ведь вспомним советские фильмы, да и не только... Вот человек вроде простой, а хорошего в нем очень мало. Можно быть сложным, можно быть простым, но определять отношение к человеку будут его человеческие качества. Если он человек, то он и будет человеком, а простоя он будет или сложный не суть важно, людей коснутся лишь его человеческие качества, а все остальное останется внутри его.Добавлено спустя 3 минуты
Ello4ka:
Как-то слишком индивидуально все этого хотят, эгоистично что ли.
Ну да, точно.Но на это не надо смотреть. Надо просто самому быть искренними, а остальные пусть будут теми какими им нравится быть. Но кому будет не хватать искренности потянутся к тебе! l_ice
NEO
Посетитель
NEO
Награда за личную карму
Сообщений: 14
Новосибирск
2746 дней назад
Ello4ka:
Работать начинаешь, совсем взрослым становишься и смеешься все меньше и меньше,
с каждым годом. И рассказываешь что-то единицам, во избежании сплетен и пересудов,
впрочем их и без рассказов придумывать любят.
А мне пофигу, я и с возрастом каким был, таким и остался... 114 Я рано понял, что с возрастом люди становятся не умнее, а как раз наоборот... 114 Чем старше, тем все больше у них негативного опыта. Не есть хорошо...)))) Подумал я подумал и решил, что нафиг мне такое счастье нужно. И не захотел идти тем же путем...))) Плюнул на все и решил, что моя жизнь, это моя жизнь. Она у меня одна. И если смотреть на то, кто и что обо мне думает, то это вовсе не жизнь. Не хватало мне еще вести себя так, как кто-то там будет считать нужным. Да пошли они все! И я стал вести себя так, как сам считал нужным. И думал всегда только так, как сам думал, а не так, как того хотелось бы кому-то. "Как принято","Традиции" разные там устои и прочие придуманные неизвестно кем правила-это не для меня. Я решил, что моя жизнь, это моя жизнь и я сам буду решать как мне ее прожить. Я буду сам думать своей головой и поступать всегда буду только так, как сам посчитаю нужным. И нормально, очень даже хорошо получается!)))) А всякие там сплетни, пересуды.. Да это вобще не моя проблема и меня никак не касается. Это ИХ проблема (других людей). Хотят думать обо мне хорошо, пусть думают, хотят думать плохо-тоже пусть думают что хотят. Весь прикол в том, что мне вобще пофигу до того, что они обо мне подумают. То есть их мнение мне абсолютно безразлично и никак не касается. У меня есть родные, близкие, друзья вобщем те люди, которые мне не безразличны. Мне есть куда с пользой применить свое время и силы. А смотреть на то, что кто-то там чего-то обо мне подумал... На планете 6 миллиардов населения... 114 А у меня одна жизнь! И я ее хочу прожить так, как сам посчитаю нужным. И пусть обо мне думают что хотят... 114 Пока они обо мне думают они тратят впустую драгоценное время из своей собственной жизни. И вместо того, чтобы думать там что-то обо мне они могли бы это же время потратить с пользой для себя. Поэтому если хотят пусть думают... 114 Значит я того стою, что они тратят на меня свое свободное время из своей собственной жизни... 114 Добавлено спустя 3 минутыВсе.... Банку варенья и пошел спать... 5 016 Как никак болею... l_ice
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.