Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 09:00
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:58
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:53
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:49
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Вы верите интернету?

Можно ли верить советам и информации из интернета?
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
548 дней назад
Брейн:

Артур 39:
Американцы уже в 21 веке осуществили деиндустриализацию (и дезинтеграцию) в Ираке и Ливии.
Михаил:
Не знаю о таком факте...
Можно вспомнить ещё о деиндустриализации и дезинтеграции России в тот период, когда у Ельцина был друг Билл. Дезинтеграция - уже в период перехода от СССР к России, а в 1990-х - советы друга Билла привели к тому, что экономика была убита и Россия оказалась в глубокой ж...
Да,можно много чего вспомнить. Югославию например. Они там разработали (серийно не успели произвести) свой истребитель 4го поколения (соответствующий научный и производственный потенциал то есть был .
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Михаил:
Но так и было, скажем, в 70-е годы прошлого века...
У нас колбасными поезда назывались. Неумелое планирование подрывало экономику и
создавало дефицит. Старцы пересидели свое и не все необходимое образование имели,
интеллигенции в правительстве слишком мало осталось.
То хата не метена, то Алена не... удовлетворена.
Но...я хозяйка в своем доме и могу купить соль в магазине рядом. Если я поеду
за ней через 2 области, я нормальным человеком буду Вам казаться?
Вот денег у меня немножко с пенсии остается и я не буду их дома откладывать,
мало ли что сломается у меня или помру, а в Боливийском банке их буду держать.
Смогу ли я их снять или мои родственники, большой вопрос, но мне вот так
вздурилось.
Я управляю своим домом и финансами. Если мне дурится, то в моем доме и с
моими деньгами будет бардак. Страна тот же дом и все мыслящие люди
понимают, что долго бардака в стране быть не должно и примеры есть, как
выходили из тяжелых положений страны достаточно быстро.
Влезать в бардак все глубже и вгонять туда весь народ это ненормально.

Михаил:
Отрицать свою ответственность за происходящее
можете в Вашем доме или на Вашем участке работы отвечать за что-то конкретное,
остальное от Вас не зависит. Хочется Вам или нет, не зависит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2019 в 00:54)
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4638
Брежнев
1 день назад
этот лупошарый сейчас везде. даже в футбол лезет со своим мнением. мерзкий тип.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Bot_Website:
этот лупошарый сейчас везде.
laugh3 Прикольный он. Дело не в нем, а в ответе Михалкова, т.к. Михалковы папа и сын при всех властях
СССР и РФ приживаются и поддерживают лидера страны. Курсы и управление разные, а поддержка та же.
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
548 дней назад
Михаил:
Не работал этот "опыт" даже в столь уважаемом Вами Третьем рейхе.
Работал. Они смогли повысить рождаемость после провала во времена Веймара. По поводу моего "уважения" - я осуждаю нацизм ,о чём и написал в своём первом сообщении в этой теме. Но у них там были достижения в т.ч. в демографии.
Михаил:
Утопия... И, в отличие от возрожденческих утопий (Томас Мор, Томмазо Кампанелла) и от утопий Нового времени (Фурье, Сен-Симон), проникнутых любовью и уважением к Человеку, обрисованная Вами утопия - просто-таки сочится ненавистью к Человеку...
Других Утопий у меня для Вас нет (с). Практически все страны "Золотого Миллиарда " находятся в демографическом кризисе. Европа - уже очень долго. Я лишь анализирую ситуацию и пишу о возможностях выхода. Без оценок "нравится / не нравится".

Михаил:
Вообще, не считаю признаком "успешности" той или иной страны - количественный прирост населения в ней...
Можно считать или не считать что угодно. Факт в том,что без хотя бы и медленного прироста населения ,страна или целая Цивилизация отправится на свалку истории. Какая разница что там считали римские патриции 5 го и византийские вельможи 15 века? Их заместили более жизнеспособные и всё.
Участник
Скаzka
За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Супер Стар
Сообщений: 1960
658 дней назад
Конечно, в итоге виноват президент. Но. Этот итог формируется массой. Само общество больное. Естественно, когда его лидер тоже болен.
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Ckazka, кто-то сегодняшний строй назвал - паханат
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Брейн:
в 1990-х - советы друга Билла привели к тому, что экономика была убита и Россия оказалась в глубокой ж
К этому привели не "советы друга Билла", а глубокий кризис социалистической системы, предпосылки которого складывались еще в 50-е годы прошлого века.
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Ελλά:
Но...я хозяйка в своем доме и могу купить соль в магазине рядом. Если я поеду за ней через 2 области, я нормальным человеком буду Вам казаться?
Это в том случае, если она есть в магазине рядом. Если же нет - придется ехать...
Ελλά:
Страна тот же дом и все мыслящие люди понимают, что долго бардака в стране быть не должно и примеры есть, как выходили из тяжелых положений страны достаточно быстро.
Да, и есть также примеры, как один "бардак" сменялся другим, при видимости "выхода из тяжелого положения".
Ελλά:
можете в Вашем доме или на Вашем участке работы отвечать за что-то конкретное, остальное от Вас не зависит. Хочется Вам или нет, не зависит.
"...возьми себя и сделай себя же ответчиком за весь грех людской. Друг, да ведь это и вправду так, ибо чуть только сделаешь себя за все и за всех ответчиком искренно, то тотчас же увидишь, что оно так и есть в самом деле и что ты-то и есть за всех и за вся виноват" (Ф.М. Достоевский, "Братья Карамазовы").
Артур 39:
Они смогли повысить рождаемость после провала во времена Веймара
А толку? Дети, рожденные после 1933 г., к 1939-му достигли возраста 6-ти лет... Практического значения для производства солдат этот прирост малолеток не имел, только больше создалось проблем по их прокормлению, да еще в условиях войны.
А что мы видим сейчас, у нас? Путинское "стимулирование рождаемости" привело к увеличению многодетных (три ребенка и больше) семей. И что? Они выживают только за счет благотворительной деятельности различных обществ, спонсируемых крупными фирмами. Я тут, волею судьбы, в последнее время немножко ознакомился с изнанкой этого дела...
Артур 39:
Других Утопий у меня для Вас нет
Никаких утопий для меня вообще не нужно.
Артур 39:
Факт в том,что без хотя бы и медленного прироста населения ,страна или целая Цивилизация отправится на свалку истории.
Это не так. Стабильность численности населения - вот залог существования цивилизации.
Ελλά:
Я управляю своим домом и финансами. Если мне дурится, то в моем доме и с моими деньгами будет бардак.
Это зависит не только от того, "дурится" ли Вам, но и от объективных, не зависящих от Вас обстоятельств...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июля 2019 в 00:38)
Михаил
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Ckazka:
Само общество больное. Естественно, когда его лидер тоже болен.
Я бы переставил здесь причину и следствие. Причина - болезнь общества; следствие - "болезнь" его лидера...Добавлено спустя 10 минут
Артур 39:
Их заместили более жизнеспособные и всё.
Не "более жизнеспособные", а более вписывающиеся в конкретную историческую ситуацию. Изменится историческая ситуация - "жизнеспособными" станут совсем другие люди.
Михаил
Администратор
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За интересный блог За участие в конкурсах!!! За участие в конкурсах За участие в конкурсах Весенний литератор! Награда за личную карму За участие в конкурсе "Февральские сердечки"
Сообщений: 18499
12 дней назад
Михаил:
Ελλά:
Я управляю своим домом и финансами. Если мне дурится, то в моем доме и с моими деньгами будет бардак.
Это зависит не только от того, "дурится" ли Вам, но и от объективных, не зависящих от Вас обстоятельств...
Причем тут мои гроши?
Я писала года два назад в новостной теме новость (несколько новостных источников было)
о выкачивании денег из страны,
в условиях санкций и очень удивлялась происходящему.

Проанализировав структуру вложений активов российского Центробанка -
львиная доля приходится на иностранные государственные долговые обязательства
— более 52% или $218,7 млрд.
Самая большая доля активов ЦБ России размещена в американском госдолге (US Treasuries)
— более 27%, на французский госдолг приходится 12,5%, бумаги Германии — 11,7%,
увеличены вложения в бумаги Великобритании, они достигли 6,4% и т. д.
Более половины вложений приходится на страны, которые в открытую проводят русофобскую политику,
поддерживают и расширяют антироссийские санкции.
А теперь самое главное: российские вложения в структуре активов ЦБ занимают мизерную позицию
— всего 7,2% (кроме золота)! Золото в хранилище регулятора составляет 16,1% от всех активов.
Цифры говорят сами за себя.
Вывод очевиден: Российский Центробанк работает на кого угодно, только не на Россию.
За 2017 год глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина перевела в США
ШЕСТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!

Михаил, Вы мне Достоевским можете ответить или Платоном, но они ничего не изменят.
Изменить может контроль. Он много чего может изменить, но не хотят в нашем большом доме
ни контроля, ни порядка по каким-то непонятным причинам.

И говядину со свининой можно разводить по месту (земли с травой хватает), а не в
Южной америке покупать, если магазин с солью рядом.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 июля 2019 в 03:21)
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Участнику и победителю дуэлей!
Сообщений: 1823
москва
772 дня назад
Ελλά:
Изменить может контроль. Он много чего может изменить
Это большой вопрос... За "контролерами" тоже потребуется контроль, и так далее - без конца...
Ελλά:
можете в Вашем доме или на Вашем участке работы отвечать за что-то конкретное, остальное от Вас не зависит. Хочется Вам или нет, не зависит.
Но тогда почему Вас вообще волнует то, что происходит в нашем "большом доме", если Вы отвечаете (и советуете так же поступать другим) только за то конкретное, что происходит в Вашем личном доме или на Вашем участке работы?
Ελλά:
И говядину со свининой можно разводить по месту (земли с травой хватает), а не в Южной америке покупать, если магазин с солью рядом.
Опять же: если Вы - хозяйка только в Вашем собственном доме, то не все ли Вам равно, откуда происходит купленная Вами для своих личных нужд говядина и свинина?
Михаил
Прибывший
Артур 39
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Награда за личную карму За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
548 дней назад
Михаил:
А толку? Дети, рожденные после 1933 г., к 1939-му достигли возраста 6-ти лет... Практического значения для производства солдат этот прирост малолеток не имел, только больше создалось проблем по их прокормлению, да еще в условиях войны.
А что мы видим сейчас, у нас? Путинское "стимулирование рождаемости" привело к увеличению многодетных (три ребенка и больше) семей. И что? Они выживают только за счет благотворительной деятельности различных обществ, спонсируемых крупными фирмами. Я тут, волею судьбы, в последнее время немножко ознакомился с изнанкой этого дела...
А я не говорил о солдатах. У них уже в 1939 м ... да нет,уже в 1914 м хороший такой уровень урбанизации был. И смогли повысить рождаемость. Я об этом, понимаете? Эффективно - надо смотреть почему и применять. Иначе - вымирание и замещение или та антиутопия что я приводил. Нет больше вариантов.
Насчёт многодетных семей у нас - ерунда. Я живу не в МСК ,а в самой настоящей глубинке. И ни одна многодетная семья не "выживает за счет благотворительной деятельности различных обществ". По двум причинам - нету обществ раз и пока ещё у нас не принято побираться,два. Ну и я не говорил что наша система стимулирования идеальна. Это в общем вариант того что есть в современной Европе. И как я уже писал - "в долгую" чисто материальное стимулирование не работает. Кризис рождаемости в странах "Золотого Миллиарда" ,понимаете? В самых богатых странах с хорошей медициной. Но всё равно то что есть сейчас - лучше чем отсутствие всего ,как в 90 е и начале нулевых.
Михаил:
Никаких утопий для меня вообще не нужно.
Это была отсылка к словам Сталина насчёт писателей. 13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 12:31)
Местный
Брейн
Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За участие в конкурсах За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Сообщений: 558
Волосово
21 день назад
Михаил:
К этому привели не "советы друга Билла", а глубокий кризис социалистической системы, предпосылки которого складывались еще в 50-е годы прошлого века.
Это только попытка обвинить во всём одну проблему, игнорируя другую.
С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.