Новости форума
сегодня в 14:58
Михаил отвечает в теме «А что у вас сегодня было?» на форуме «Разное»
сегодня в 14:51
Странница отвечает в теме «Сны-вруны! 1 апреля!» на форуме «Конкурсы, викторины»
сегодня в 14:07
Робинзон отвечает в теме «Тесты» на форуме «Психология»
сегодня в 08:24
Милаша отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби»
сегодня в 00:11
TrendЭлла отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби»
вчера в 11:42
Игрь отвечает в теме «Ваша домашняя аптечка» на форуме «Народная медицина»
2 апреля 2020
Наталя отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
1 апреля 2020
Stantin отвечает в теме «Времена года. 1 апреля.» на форуме «Разное»
1 апреля 2020
Сергей-на-Волге отвечает в теме «Русский Язык Великий и Могучий!!!» на форуме «Мы и общество»
1 апреля 2020
Сергей-на-Волге отвечает в теме «Про Дачу» на форуме «Уют и быт»
31 марта 2020
Ελλά отвечает в теме «"Шапка" сайта» на форуме «Предложения»
30 марта 2020
Ελλά отвечает в теме «Доска объявлений!» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 11:10
Laterne отвечает в теме «Даёшь хорошее настроение» на форуме «Юмор»
сегодня в 09:34
Stantin отвечает в теме «Веселая считалка» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:38
marmeladca отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:32
marmeladca отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:19
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:15
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 23:07
михаил 2 отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор»
вчера в 23:01
михаил 2 отвечает в теме «С юмором о жизни женщины.» на форуме «Юмор»
вчера в 22:55
михаил 2 отвечает в теме «Кулинарный юмор.» на форуме «Юмор»
вчера в 22:52
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»

Книголюб

Участник
Настя
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар
2 дня назад
Милаша, Если пролистать назад,где вы мне писали, пролистните, делясь прочитанной книгой,замедте где все деляться прочитанным у вас к мой книги неприязнь,не заставляю ее читать, и о вашей книги не сказала плохого, но когда немного Михаил покритиковал, вы не написали нислова, хотя относитесь к тек людям которые считают эту книгу хорошей. Тогда либо любительница провокаций или у Вас ко мне какая то неприязнь? А я люблю выбирать книги сама.
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
Изумрудный
9 часов назад
Настя,
Настя, Очевидно, что про популярного Дейла Карнеги (автора книг по психологии) не слышала, прочитала какую-то неизвестную Анну Кирьянову. И мультик Чип и Дейл не смотрела ( Дейл-так зовут Карнеги, а Чип к слову пришелся). А если всё слепить, то получится
Чип и Дейл Карнеги в пересказе некой Анны
В общем Игорь хотел уточнить, что если судить по названию :"Как жить, чтобы все было хорошо", то это книга беспроблемной (бесконфликтной) жизни, чему ,собственно, и учил Д.Карнеги.
Где в моих словах неприязнь? А то что ты мнительная, все-время пытаешься других в чем-то уличить я давно заметила.
Настя:
А я люблю выбирать книги сама.
В том-то и проблема.
Активист
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
6 дней назад
Настя,
у Вас ко мне какая то неприязнь?
Правда, Настя, что Вы обижаетесь? У всех совершенно разные мнение про книги. И это замечательно, что здесь делятся своими прочитанными вкусами, и многие пользуются советами.
Мне тоже не очень-то понравился Карнеги. Прописные истины возвёл в рамки каких-то своих выводов. Да и многие неправильные.
Многим не понравилась книга "Одиночество в сети". А мне понравилась. И "Мастер и Маргарита" я буду читать.
Читайте, делитесь, кому-то поможете с выбором.
Участник
Настя
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Супер Стар
2 дня назад
Galina, А есть на что обижаться?
Активист
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм!
6 дней назад
Настя,
А есть на что обижаться?
Я не вижу причин.
Участник
Михаил
Деньги Супер Стар Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. Начинающий комментатор За активность на форуме. За активность на форуме.
москва
2 часа назад
Милаша:
Михаилу не понравилось и что?
Конечно, ничего. Tastes differ ("О вкусах не спорят"), как говорят англичане.
Михаил
Участник
Настя
2 дня назад
Galina,
А есть на что обижаться?

Я не вижу причин.
Здесь не было обиды а конкретный вопрос судя по написанному.
Прибывший
ЦветOчек
Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Супер Стар
Кстово
10 дней назад
Galina:
Вчера дочитала книгу братьев Стругацких "Обитаемый остров"
Хочется уже применить любимое ругательства жителей этой планеты "Маррсаракш!"))
Я смотрела фильм, не знала что книга есть, поищу) Сейчас читаю книгу о Коко Шанель.Добавлено спустя 2 минуты
Galina:
Многим не понравилась книга "Одиночество в сети"
и мне понравилась, думаю освежить, читала несколько лет назад, может взгляну на нее другими глазами.
Ветеран
TrendЭлла
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Супер Стар Мега комментатор 1 уровня Патриот Форума Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму
2 часа назад
Андрей Курпатов. Тот что психиатр и психолог. "Чертоги разума. Убей в себе идиота!"
Можно слушать онлайн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 22:51)
Посетитель
Екатерина
Подольск
1 день назад
Настя:

Милаша Милаша:
про популярного Дейла Карнеги (автора книг по психологии) не слышала
Если то, что писал Дейл Карнеги, - это психология, то какой же я тогда флигель-адъютант?
Я впервые увлекся психологией в 18 лет, прочитав научно-популярную книгу советского психолога Владимира Леви "Я и Мы". Всем рекомендую. Побуждает к мысли, не то что примитивный Карнеги.

Где ваше опровержение Михаилу? Или вы только мне, можете писать не очень хорошее

Дейл Карнеги, возможно, был прогрессивен для своего времени, для 50-х годов 20 века. Моё увлечение психологией началось с книги Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Сейчас от книг по психологии отошла. Занимаюсь самосовершенствованием с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии. Могу посоветовать книги Курпатова ("Счастлив по собственному желанию", "Пять шагов от депрессии к радости"), книги Павла Федоренко.Добавлено спустя 18 минутДавайте обсудим какую-нибудь всем известную книгу. Какое Ваше любимое произведение русской классики?
Редактировалось: 4 раза (Последний: вчера в 18:38)
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня
Ярославль
1 день назад
ЦветOчек:
Я смотрела фильм, не знала что книга есть, поищу
Вот! Принципиальная примета времени - фильмы стали опережать исходные литературные произведения... Хорошо это или плохо - вопрос дискуссионный, но, ИМХО! (сейчас, кстати, почему-то редко стали употреблять в Сети данную аббревиатуру)) гораздо интереснее (да и понятнее) смотреть фильм после книги, нежели чем наоборот...
Что же касается непосредственно "Об.острова", то почему-то именно фильм и "не пошёл". Произведения Стругацких - "читаешь, как пьёшь" (вот только сейчас пришла в голову данная метафора - можно же так выразиться?)) А вот Бондарчук... ну, не знаю, не получается как-то с ним "унисона". Впрочем, это всё индивидуально.
Если про Стругацких - есть у них одна повесть, "Далёкая Радуга". Там нет ни монстров, ни прочей ужасти. Однако это - одно из самых страшных (по содержанию) литературных произведений, сопоставимое, пожалуй, с "На последнем берегу" Кэвина Шюта. Впечатлительным гражданам читать не советую, сам, прочитав раз, вспоминаю с содроганием. А многим из "принимающих решения" прочесть было бы полезно, ох, как полезно...
Екатерина:
Давайте обсудим какую-нибудь всем известную книгу. Какое Ваше любимое произведение русской классики?
Это очень хороший вопрос. Но не готов ответить на него навскидку (если не относить В.И. Аксёнова (не В.П., а В.И.) к классикам, пусть и современным). Надо серьёзно подумать)) а сейчас читаю (помимо прочего) Карамзина, "Записки русского путешественника"))
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму
Изумрудный
9 часов назад
Сергей-на-Волге:
Что же касается непосредственно "Об.острова", то почему-то именно фильм и "не пошёл". Произведения Стругацких - "читаешь, как пьёшь" (вот только сейчас пришла в голову данная метафора - можно же так выразиться?)) А вот Бондарчук... ну, не знаю, не получается как-то с ним "унисона". Впрочем, это всё индивидуально.
Я прочитала книгу, потом ради интереса фильм посмотрела. Для меня они равнозначны, как-то на "троечку". Слишком как-то мрачно.
Екатерина:
Давайте обсудим какую-нибудь всем известную книгу. Какое Ваше любимое произведение русской классики?
Не всю классику читала, на очереди лежит Лермонтов "Поэмы"из школьного курса. Только дочитаю Хаггарда Клеопатра и Люди тумана и приступлю, освежу в памяти)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.